道路救援服务 车上人员责任保险 车损险 驾乘综合保险 医保外医疗费用责任险 第三者责任保险中标结果公示(威海市文登区综合行政执法局2026)
一、采购人信息
采购人名称:威海市文登区综合行政执法局
采购人地址:山东省威海市文登区山东省威海市文登区文山路105号
采购人联系方式:18660376231
二、框架协议采购项目信息
框架协议征集入围阶段项目名称:2024威海市公共资源交易中心财产保险服务开放式-公务用车保险服务框架协议采购项目(新能源车)
框架协议征集入围阶段项目编号:SDGP371000000202401002702-2
框架协议合同授予阶段项目名称:车辆保险
框架协议合同授予阶段项目编号:SDGP371003000202601000728_A
三、成交供应商信息
成交供应商名称:中国人民财产保险股份有限公司威海市分公司
成交供应商地址:山东省威海市顺河街4号
项目成交金额:41101.84
四、成交标的信息
框架协议合同授予阶段采购包名称:公务用车保险服务框架协议采购项目(新能源车)
服务内容:
车辆1:
车牌号
鲁K29Q27
品牌型号
中国第一汽车
座位数
5
保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保
商业险需求
车损险、第三者责任保险(300万)、车上人员责任保险(司机)(50000)、车上人员责任保险(乘客)(50000*4座)、附加增值服务特约条款(道路救援服务)(7次)、附加医保外医疗费用责任险(第三者责任保险)(200000)、“如意行”驾乘综合保险
标准保费(元)
4,217.37
无赔款优待等级系数
0.7(连续 2年投保且 0 次赔款,或连续 3年投保 1 次赔款)
商业险金额(元)
1,918.9
商业险起止时间
2026-07-25 00:00:00-2027-07-24 00:00:00
交强险金额(元)
760
交强险起止时间
2026-07-25 00:00:00-2027-07-24 00:00:00
车船税金额(元)
360
自主定价系数
0.65
单车小计(元)
3,038.9
车辆2:
车牌号
鲁K60Z80
品牌型号
中国第一汽车
座位数
5
保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保
商业险需求
车损险、第三者责任保险(300万)、车上人员责任保险(司机)(50000)、车上人员责任保险(乘客)(50000*4座)、附加增值服务特约条款(道路救援服务)(7次)、附加医保外医疗费用责任险(第三者责任保险)(200000)、“如意行”驾乘综合保险
标准保费(元)
4,481.11
无赔款优待等级系数
0.5(连续 4 年及以上投保且 0 次赔款)
商业险金额(元)
1,456.36
商业险起止时间
2026-07-25 00:00:00-2027-07-24 00:00:00
交强险金额(元)
665
交强险起止时间
2026-07-25 00:00:00-2027-07-24 00:00:00
车船税金额(元)
360
自主定价系数
0.65
单车小计(元)
2,481.36
车辆3:
车牌号
鲁KL3V98
品牌型号
中国第一汽车
座位数
5
保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保
商业险需求
车损险、第三者责任保险(300万)、车上人员责任保险(司机)(50000)、车上人员责任保险(乘客)(50000*4座)、附加增值服务特约条款(道路救援服务)(7次)、附加医保外医疗费用责任险(第三者责任保险)(200000)、“如意行”驾乘综合保险
标准保费(元)
4,481.11
无赔款优待等级系数
0.5(连续 4 年及以上投保且 0 次赔款)
商业险金额(元)
1,456.36
商业险起止时间
2026-07-25 00:00:00-2027-07-24 00:00:00
交强险金额(元)
665
交强险起止时间
2026-07-25 00:00:00-2027-07-24 00:00:00
车船税金额(元)
360
自主定价系数
0.65
单车小计(元)
2,481.36
车辆4:
车牌号
鲁KQ2U85
品牌型号
中国第一汽车
座位数
5
保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保
商业险需求
车损险、第三者责任保险(300万)、车上人员责任保险(司机)(50000)、车上人员责任保险(乘客)(50000*4座)、附加增值服务特约条款(道路救援服务)(7次)、附加医保外医疗费用责任险(第三者责任保险)(200000)、“如意行”驾乘综合保险
标准保费(元)
4,217.37
无赔款优待等级系数
0.7(连续 2年投保且 0 次赔款,或连续 3年投保 1 次赔款)
商业险金额(元)
1,918.9
商业险起止时间
2026-07-25 00:00:00-2027-07-24 00:00:00
交强险金额(元)
665
交强险起止时间
2026-07-25 00:00:00-2027-07-24 00:00:00
车船税金额(元)
360
自主定价系数
0.65
单车小计(元)
2,943.9
车辆5:
车牌号
鲁KQ8Y30
品牌型号
中国第一汽车
座位数
5
保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保
商业险需求
车损险、第三者责任保险(300万)、车上人员责任保险(司机)(50000)、车上人员责任保险(乘客)(50000*4座)、附加增值服务特约条款(道路救援服务)(7次)、附加医保外医疗费用责任险(第三者责任保险)(200000)、“如意行”驾乘综合保险
标准保费(元)
4,481.11
无赔款优待等级系数
0.5(连续 4 年及以上投保且 0 次赔款)
商业险金额(元)
1,456.36
商业险起止时间
2026-07-25 00:00:00-2027-07-24 00:00:00
交强险金额(元)
665
交强险起止时间
2026-07-25 00:00:00-2027-07-24 00:00:00
车船税金额(元)
360
自主定价系数
0.65
单车小计(元)
2,481.36
车辆6:
车牌号
鲁KF5P01
品牌型号
中国第一汽车
座位数
5
保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保
商业险需求
车损险、第三者责任保险(300万)、车上人员责任保险(司机)(50000)、车上人员责任保险(乘客)(50000*4座)、附加增值服务特约条款(道路救援服务)(7次)、附加医保外医疗费用责任险(第三者责任保险)(200000)、“如意行”驾乘综合保险
标准保费(元)
4,481.11
无赔款优待等级系数
0.5(连续 4 年及以上投保且 0 次赔款)
商业险金额(元)
1,456.36
商业险起止时间
2026-07-25 00:00:00-2027-07-24 00:00:00
交强险金额(元)
665
交强险起止时间
2026-07-25 00:00:00-2027-07-24 00:00:00
车船税金额(元)
360
自主定价系数
0.65
单车小计(元)
2,481.36
车辆7:
车牌号
鲁KA9S60
品牌型号
中国第一汽车
座位数
5
保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保
商业险需求
车损险、第三者责任保险(300万)、车上人员责任保险(司机)(50000)、车上人员责任保险(乘客)(50000*4座)、附加增值服务特约条款(道路救援服务)(7次)、附加医保外医疗费用责任险(第三者责任保险)(200000)、“如意行”驾乘综合保险
标准保费(元)
4,481.11
无赔款优待等级系数
0.5(连续 4 年及以上投保且 0 次赔款)
商业险金额(元)
1,456.36
商业险起止时间
2026-07-25 00:00:00-2027-07-24 00:00:00
交强险金额(元)
665
交强险起止时间
2026-07-25 00:00:00-2027-07-24 00:00:00
车船税金额(元)
360
自主定价系数
0.65
单车小计(元)
2,481.36
车辆8:
车牌号
鲁KJ0R01
品牌型号
中国第一汽车
座位数
5
保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保
商业险需求
车损险、第三者责任保险(300万)、车上人员责任保险(司机)(50000)、车上人员责任保险(乘客)(50000*4座)、附加增值服务特约条款(道路救援服务)(7次)、附加医保外医疗费用责任险(第三者责任保险)(200000)、“如意行”驾乘综合保险
标准保费(元)
4,481.11
无赔款优待等级系数
0.5(连续 4 年及以上投保且 0 次赔款)
商业险金额(元)
1,456.36
商业险起止时间
2026-07-25 00:00:00-2027-07-24 00:00:00
交强险金额(元)
665
交强险起止时间
2026-07-25 00:00:00-2027-07-24 00:00:00
车船税金额(元)
360
自主定价系数
0.65
单车小计(元)
2,481.36
车辆9:
车牌号
鲁KK9B97
品牌型号
中国第一汽车
座位数
5
保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保
商业险需求
车损险、第三者责任保险(300万)、车上人员责任保险(司机)(50000)、车上人员责任保险(乘客)(50000*4座)、附加增值服务特约条款(道路救援服务)(7次)、附加医保外医疗费用责任险(第三者责任保险)(200000)、“如意行”驾乘综合保险
标准保费(元)
4,481.11
无赔款优待等级系数
0.5(连续 4 年及以上投保且 0 次赔款)
商业险金额(元)
1,456.36
商业险起止时间
2026-07-25 00:00:00-2027-07-24 00:00:00
交强险金额(元)
665
交强险起止时间
2026-07-25 00:00:00-2027-07-24 00:00:00
车船税金额(元)
360
自主定价系数
0.65
单车小计(元)
2,481.36
车辆10:
车牌号
鲁KP0T27
品牌型号
中国第一汽车
座位数
5
保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保
商业险需求
车损险、第三者责任保险(300万)、车上人员责任保险(司机)(50000)、车上人员责任保险(乘客)(50000*4座)、附加增值服务特约条款(道路救援服务)(7次)、附加医保外医疗费用责任险(第三者责任保险)(200000)、“如意行”驾乘综合保险
标准保费(元)
4,481.11
无赔款优待等级系数
0.5(连续 4 年及以上投保且 0 次赔款)
商业险金额(元)
1,456.36
商业险起止时间
2026-07-25 00:00:00-2027-07-24 00:00:00
交强险金额(元)
665
交强险起止时间
2026-07-25 00:00:00-2027-07-24 00:00:00
车船税金额(元)
360
自主定价系数
0.65
单车小计(元)
2,481.36
车辆11:
车牌号
鲁KM2P08
品牌型号
中国第一汽车
座位数
5
保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保
商业险需求
车损险、第三者责任保险(300万)、车上人员责任保险(司机)(50000)、车上人员责任保险(乘客)(50000*4座)、附加增值服务特约条款(道路救援服务)(7次)、附加医保外医疗费用责任险(第三者责任保险)(200000)、“如意行”驾乘综合保险
标准保费(元)
4,481.11
无赔款优待等级系数
0.5(连续 4 年及以上投保且 0 次赔款)
商业险金额(元)
1,456.36
商业险起止时间
2026-07-25 00:00:00-2027-07-24 00:00:00
交强险金额(元)
665
交强险起止时间
2026-07-25 00:00:00-2027-07-24 00:00:00
车船税金额(元)
360
自主定价系数
0.65
单车小计(元)
2,481.36
车辆12:
车牌号
鲁KL1D51
品牌型号
中国第一汽车
座位数
5
保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保
商业险需求
车损险、第三者责任保险(300万)、车上人员责任保险(司机)(50000)、车上人员责任保险(乘客)(50000*4座)、附加增值服务特约条款(道路救援服务)(7次)、附加医保外医疗费用责任险(第三者责任保险)(200000)、“如意行”驾乘综合保险
标准保费(元)
4,481.11
无赔款优待等级系数
0.5(连续 4 年及以上投保且 0 次赔款)
商业险金额(元)
1,456.36
商业险起止时间
2026-07-25 00:00:00-2027-07-24 00:00:00
交强险金额(元)
665
交强险起止时间
2026-07-25 00:00:00-2027-07-24 00:00:00
车船税金额(元)
360
自主定价系数
0.65
单车小计(元)
2,481.36
车辆13:
车牌号
鲁KF2R29
品牌型号
中国第一汽车
座位数
5
保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保
商业险需求
车损险、第三者责任保险(300万)、车上人员责任保险(司机)(50000)、车上人员责任保险(乘客)(50000*4座)、附加增值服务特约条款(道路救援服务)(7次)、附加医保外医疗费用责任险(第三者责任保险)(200000)、“如意行”驾乘综合保险
标准保费(元)
4,481.11
无赔款优待等级系数
0.5(连续 4 年及以上投保且 0 次赔款)
商业险金额(元)
1,456.36
商业险起止时间
2026-07-25 00:00:00-2027-07-24 00:00:00
交强险金额(元)
665
交强险起止时间
2026-07-25 00:00:00-2027-07-24 00:00:00
车船税金额(元)
360
自主定价系数
0.65
单车小计(元)
2,481.36
车辆14:
车牌号
鲁KM8R05
品牌型号
中国第一汽车
座位数
5
保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保
商业险需求
车损险、第三者责任保险(300万)、车上人员责任保险(司机)(50000)、车上人员责任保险(乘客)(50000*4座)、附加增值服务特约条款(道路救援服务)(7次)、附加医保外医疗费用责任险(第三者责任保险)(200000)、“如意行”驾乘综合保险
标准保费(元)
4,481.11
无赔款优待等级系数
0.5(连续 4 年及以上投保且 0 次赔款)
商业险金额(元)
1,456.36
商业险起止时间
2026-07-25 00:00:00-2027-07-24 00:00:00
交强险金额(元)
665
交强险起止时间
2026-07-25 00:00:00-2027-07-24 00:00:00
车船税金额(元)
360
自主定价系数
0.65
单车小计(元)
2,481.36
车辆15:
车牌号
鲁K16R68
品牌型号
中国第一汽车
座位数
5
保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保
商业险需求
车损险、第三者责任保险(300万)、车上人员责任保险(司机)(50000)、车上人员责任保险(乘客)(50000*4座)、附加增值服务特约条款(道路救援服务)(7次)、附加医保外医疗费用责任险(第三者责任保险)(200000)、“如意行”驾乘综合保险
标准保费(元)
4,481.11
无赔款优待等级系数
0.5(连续 4 年及以上投保且 0 次赔款)
商业险金额(元)
1,456.36
商业险起止时间
2026-07-25 00:00:00-2027-07-24 00:00:00
交强险金额(元)
760
交强险起止时间
2026-07-25 00:00:00-2027-07-24 00:00:00
车船税金额(元)
360
自主定价系数
0.65
单车小计(元)
2,576.36
车辆16:
车牌号
鲁KM1Q32
品牌型号
中国第一汽车
座位数
5
保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保
商业险需求
车损险、第三者责任保险(300万)、车上人员责任保险(司机)(50000)、车上人员责任保险(乘客)(50000*4座)、附加增值服务特约条款(道路救援服务)(7次)、附加医保外医疗费用责任险(第三者责任保险)(200000)、“如意行”驾乘综合保险
标准保费(元)
4,481.11
无赔款优待等级系数
0.5(连续 4 年及以上投保且 0 次赔款)
商业险金额(元)
1,456.36
商业险起止时间
2026-07-25 00:00:00-2027-07-24 00:00:00
交强险金额(元)
950
交强险起止时间
2026-07-25 00:00:00-2027-07-24 00:00:00
车船税金额(元)
360
自主定价系数
0.65
单车小计(元)
2,766.36
五、公告期限
发布日期:2026年07月02日,公告期限:一个工作日