云南省体检预约功能服务中标结果公示(云南省滇南中心医院(红河哈尼族彝族自治州第一人民医院)2026)



云南省滇南中心医院(红河州第一人民医院)拟进行单一来源采购“体检预约功能服务”的公示

一、项目信息:

采购人:云南省滇南中心医院(红河哈尼族彝族自治州第一人民医院)

项目名称:体检预约功能服务

拟采购内容:体检预约功能服务

服务期限:三年

预算金额:
0.1元/条。

采用单一来源采购方式的原因及说明:

医院体检系统供应商是北京标软信息技术有限公司,为了体检预约功能的一致性以及保持服务配套要求,根据云财[2018]18号第二条第一点第6款:基于节约财政性资金的原则,对正在使用过程中的原设备或系统进行添购或升级改造,必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需由原供应商完成的;故医院体检预约功能服务仍然需要继续由北京标软信息技术有限公司提供。
二、拟定供应商信息 名称:北京标软信息技术有限公司
地址:北京市丰台区榴乡路86号院1号楼-3至15层101内八层C811三、公示期限 2026年4月14日至2026年4月20日四、其他补充事宜 如有异议,请在公示期间与采购人联系五、联系方式 咨询电话:招标采购办0873-3722908
监督电话:纪检监察室0873-3720044
联系地址:科教信息综合楼411室 2026年4月14日