秦岭云平台服务中标结果公示(陇县融媒体中心2026)
陇县融媒体中心陇县融媒体中心陕西广电“秦岭云”平台服务费项目采购实行单一来源采购方式的公示
一、项目信息:
采购人:陇县融媒体中心
项目名称:陇县融媒体中心陕西广电“秦岭云”平台服务费项目
拟采购的货物或服务的说明:
C16070300 软件运维服务、 1项、 预算金额 720,000.00元
拟采购的货物或服务的预算金额:720000.00元
采用单一来源采购方式的原因:陇县融媒体中心陕西广电“秦岭云”融媒体省级技术平台为陕西广电网络传媒(集团)股份有限公司独家投资建设、运营、维护的全省唯一县级融媒体官方省级支撑平台,平台系统架构、数据接口、省级协同权限、政务对接权限(秦务员44项政务服务)、全省直播分发权限均为独家专属,无其他替代服务商,只能从唯一供应商处采购。
二、拟定供应商信息
名称: 宝鸡广电网络传媒有限责任公司
地址: 宝鸡市渭滨区滨河大道1号
三、公示期限
2026年07月08日至2026年07月15日
四、其他补充事宜
无
五、联系方式
1.采购人
联系人: 刘佳怡
联系地址: 陇县城关镇秦源东路3号
联系电话: 09174601033
2.财政部门
联系人: 晁建军
联系地址: 城关镇北坡东路6号
联系电话: 0917-4605064
六、附件
夸克扫描王_单一来源论证会采购人签到表.pdf
陇县融媒体中心
2026年07月08日
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
陇县融媒体中心陕西广电“秦岭云”平台服务费项目
品目
采购单位
陇县融媒体中心
行政区域
陇县
公告时间
2026年07月08日 08:50
预算金额
¥72.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘佳怡
项目联系电话
09174601033
采购单位
陇县融媒体中心
采购单位地址
陇县城关镇秦源东路3号
采购单位联系方式
09174601033
代理机构名称
无
代理机构地址
陇县城关镇秦源东路3号
代理机构联系方式
09174601033
附件:
附件1
单一来源论证会采购人签到表日期:20年5月2日项目名称:陇县融媒体中心陕西广电“秦岭云”平台服务费项目序号姓名单位职称联系电话1列集怡发见媒体中心15229578182端陵县小蛛体中135070771323单一来源论证会专家签到表项目名称:陇县融媒体中心陕西广电“秦岭云”平台服务费项目日期:年月日序号姓名单位职称联系电话1丁琪省家年高工2DDz/8012也味4省之家摩高工150091715253顽有发家庭rn2181917486066单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:根职称:高2法工作单位:有告位。项目信息项目名称:陇县融媒体中心陕西广电“秦岭云”平台服务费项目供应商名称:宝鸡广电网络传媒有限责任公司专业人员论证意见专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商采购的理由陇县融媒体中心此使用的泰岭云”平分申家鸡积网洛促大茶不次考任的建没并由其营维择开招术5持。该项目符合《的法》常一十一象弟一“只能《唯一供位司处第6的“地宝,闳高本项月率用学来源方,在宝鸡广先网名停好有公日华场。专业人员签字日期:26月日注:本表中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:丁理职称:高级工利师工作单位:省家项目信息项目名称:陇县融媒体中心陕西广电“秦岭云”平台服务费项目供应商名称:宝鸡广电网络传媒有限责任公司专业人员论证意见专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商采购的理由粮据防宣发12019312星,宝宣发201334工物中,龙具他5本中平后于20田23由网络有限费已公同建没及防西个电“秦人213.后鸡网络奶,成限花七司是认县唯一的运营保障的,同意陇国体心陕西9地“房哈云“平台13务资日用鱼一书派采购分专业人员签字丁璞日期:22026年5月22日注:本表中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:旅职称:高级2捌师工作单位:省是家项目信息项目名称:陇县融媒体中心陕西广电“秦岭云”平台服务费项目供应商名称:宝鸡广电网络传媒有限责任公司专业人员论证意见专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商采购的理由根推宝宣发22019134号、陕宣发12019112文件精冲,然目主中自2020年起由宝吗广电网络健将有限责公司建设运营队西广电“泰哈方“平名及相关务务.宝鸡广电网络健时郁3公司负负责运营保降,同意院县3“广电麦台版日学一亲源采购式系的.专业人员签字落中壕日期:202年a月22日注:本表中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见汇总表采购人名称陇县融媒体中心项目信息项目名称:陇县融媒体中心陕西广电“秦岭云”平台服务费项目项目预算金额:720000.00元采购类型:服务拟采用采购方式:单一来源供应商名称宝鸡广电网络传媒有限责任公司论证时间2026年5月22日专业人员论证意见依地省、文件精津,县级能峙家中心须入驻陕面广”泰公方”手名,负责内的生、家族、发布及分发2作,3)站好件体同的“秦2“由宝吗广电网络有B司事并理心宫加有氏州,1司8他力V07饮四,1164,、.8M.Y2man*141系的式造行专家姓名工作单位职称专业类别联系电话了琪家高工倍化好13992758025落业辣有家疗高运行时55209171525东供有家高2法锋限18,9139860注:本表中专业人员论证意见由专业人员手工填写。田陕西省政府采购综合管理平台专家库陕西省政府采购网在线用户数:6894关于陇县融媒体中心陕西广电“秦岭云”平台服务费项目项目的专家抽取结果项目编号:ZXGJ-2026-25序号姓名联系电话工作单位专家分类抽取方式通知状态抽取时间语音通知时间短信通知时间请假时间1丁琪13992750025宝鸡人民广播电台计算机网络设备正常抽取同意2026-05-2115:30:142026-05-2115:34:272026-05-2115:35:20可2蔡忠林15009171525宝鸡供电公司运行维护服务正常抽取同意2026-05-2115:30:162026-05-2115:42:272026-05-2115:43:21电3陈赞18191798666陕西华强会计师事务所有限公司其他法律服务正常抽取同意2026-05-2115:30:182026-05-2115:34:272026-05-2115:35:20