河北地暖专业分包工程中标结果公示(河北建工集团有限责任公司2026)



正定新城·新悦府项目(二标段)工程项目 地暖专业分包工程采购文件(非装配式)中选公示

基本信息

采购名称: 正定新城·新悦府项目(二标段)工程项目 地暖专业分包工程采购文件(非装配式)中选公示

采购编号: CG202606010023

采购方: 河北建工集团有限责任公司

联系人: 闫慎

联系电话: 18134280717

公示开始时间: 2026-07-08

公示结束时间: 2026-07-09

说明: 供应方或者其他利害关系人有任何异议,请在公示期内向我司提出,超出公示期将不予受理。

中标候选单位

序号中选候选单位名称中选金额
1河北容博建筑工程有限公司926688.5
2渤海盛工(天津)工程有限公司875598.5

【评选报告】非装配式地暖26.7.8.pdf

正定新城·新悦府项目施工(二标段)非装配式地暖作业分包工程评选报告河北建工集团有限责任公司正定新城·新悦府项目施工(二标段)项目部2026年06月目录一、分包单位报名及资格审查情况二、评选小组组成及网上竞价过程三、网上竞价最终竞价汇总四、谈判阶段最终竞价汇总五、评选结论六、附件一、分包单位报名及资格预审情况:项目部按照集团规章制度进行采购,采购文件规定竞价人必须到项目报名,且必须经过项目部资格预审后方能推荐到中采网进行网上报价。截止2026年6月8日,报名公司共计5家,分别为:正定新城·新悦府项目施工(二标段)外墙装修专业分包工程采购报名表序号单位名称联系人联系电话1河北三岳建筑工程有限公司张会芳138323282302渤海盛工(天津)工程有限公司赵立豪189311713913河北容博建筑工程有限公司张成龙198314699984河北瓴荣建筑工程有限公司胡凯飞180338555585中铁华电建设有限公司文良13701141349以上5家分包单位经审查报名资料均符合要求,均可以参与物流平台竞价二、评选小组组成及网上竞价过程按照集团公司相关管理制度,采购人监督部门:河北建工集团有限责任公司纪监督检查室,联系人:焦玉民联系电话:0311-87817146。监督人:于会勇评选小组人员:赵瑾(项目经理),刘勇(技术经理)、岳永强(生产经理),闫慎(商务经理)、王亚军(物资经理)、冯国强(质量经理)采购工作于2026年6月8日14:00开始网上竞价,网上竞价结果见下表正定新城·新悦府项目施工(二标段)外墙装修专业分包工程采购报名表序号单位名称模拟阶段报价第二阶段报价第三阶段报价备注(淘汰的单位)1河北三岳建筑工程有限公司2438999.002366278.932181140.38进入谈判阶段2渤海盛工(天津)工程有限公司5418183.002320007.002280007.00进入谈判阶段3河北容博建筑工程有限公司2077270.002077270.002077270.00进入谈判阶段4河北瓴荣建筑工程有限公司4373725.004357683.00-第二阶段淘汰5中铁华电建设有限公司3022142.322514762.922514762.92第三阶段淘汰预算收入与内部控制价见下表名称预算收入内部控制价地暖专业分包工程采购2738831.0820000001、本次竞价活动遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则,特此成立监督小组,对竞价过程全程监督,包括竞价、竞价评选及合同签订的全过程都将依法依规进行监督、检查。2、竞价过程中,项目商务对各入围单位的网上最终报价进行了唱标,并对采购范围(①该报价中包含施工界限内除甲供材料外的所有施工材料、机械、人工、管理费、利润、税金,及一名合格投标人应考虑的风险费用,含税成活价。②地暖做法按招标人提供的图纸做法施工,除附件一中招标人提供机械、工具、材料外该工程使用的所有料具全部由投标人提供,其费用已包含在固定单价中;③地暖盘管采用PE-RT管De20*2.3S4间距满足图纸要求,地暖施工单位负责分集水器与供回水管道的连接。④分集水器不分支管根数,按图纸要求综合考虑包含分集水器上的各种阀门等部件(综合内容详见图纸);包含边界保温带、边缘保温层、伸缩缝保温层及聚苯保温板敷设等施工,此费用包含在平米单价中,不单独计量;招标人始终保留在合同履行过程中根据实际需要而对本分包工程范围内的部分材料做出必要的指定或供货的权力。项目技术总工介绍了项目总体的施工计划、现场施工部署及总体流水,对竞价的分包提出了技术及质量要求,评选小组对各竞价单位提出的疑问进行了详细解答。重申了分包单位的资格要求:(1)供方具有独立法人资格,持有工商管理部门核发的法人营业执照,必须为一般纳税人,能够提供9%的增值税专票;(2)供方具有建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;(3)供方具有良好的商业信誉,必须具有装饰装修工程专业承包所必须的设备、专业技术、实力及管理能力;(4)本次采购不接受联合体,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目采购,否则均按废标处理。(5)信誉要求:供方未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单。(6)其他要求:①集团列入黑名单企业不允许报名竞价;②供方近三年(自本采购公告发布之日起向前追溯三年,以竣工时间为准)的类似采购业绩,需提供施工合同复印件(若施工合同无法显示规模、专业类别须提供项目业主证明材料);③项目经理须具有建筑工程二级注册建造师资格、安全生产考核合格证,并配备适应施工需求的管理人员(须提供本单位社会保险);④近三年未因质量问题受到业主举报或政府主管部门的处罚,财务状况良好,履行合同所需的资金、人员、设备、技术等方面能力强以及提供及时、可靠、高效、优质的服务的企业。评选小组根据各竞价单位的网上最终报价,按照签到顺序分别与入围分包单位进行谈判,各分包单位分别阐述了各自的管理人员配备、各自竞价优势和业绩、单位的资金实力和工人数量以及本次竞价工程的承接能力。根据网上竞价结果,共有3家分包单位进入谈判阶段,分别是:渤海盛工(天津)工程有限公司、河北三岳建筑工程有限公司、河北容博建筑工程有限公司。现场二次议价,各分包单位报价如下:序号专业分包名称项目特征(非装配式)数量单位河北容博建筑工程有限公司河北三岳建筑工程有限公司渤海盛工(天津)工程有限公司备注单价金额二次报价单价二次报价金额单价金额二次报价单价二次报价金额单价金额二次报价单价二次报价金额1首层低温热水地板辐射采暖地板1基层处理2.保温隔热层:聚苯乙烯泡沫塑料板60mm板材密度不小于30kg/m33.0.2真空镀铝聚酯薄膜、上下配直径3mm双向@50钢丝网片垫层周边放置10宽的50厚的聚苯板条:详见图纸及规范4地暖盘管:PE-RT管De20*2.3S4间距满足图纸要求5.50mm厚C15细石混凝土垫层6.分集水器及丝堵安装7.含:切槽费用、隔热套管、管件、伸缩缝安装等费用8.压力试验及吹、洗设计要求符合图纸及设计规范要求9其他满足设计图纸及相关规范要求3260.000m2441434403912714046.515159046.51401805517930039127140(细石混凝土混凝土、细石混凝土、聚苯乙烯泡沫塑料板主材甲供)2标准层低温热水地板辐射采暖地板1.基层处理2.保温隔热层:聚苯乙烯泡沫塑料板20mm板材密度不小于30kg/m33.铝箔保护层、热镀锌钢丝网:详见图纸及规范4.地暖盘管:PE-RT管De20*2.3S4间距满足图纸要求5.50mm厚C15细石混凝土垫层6.分集水器及丝堵安装7.含:切槽费用、隔热套管、管件、伸缩缝安装等费用8.压力试验及吹、洗设计要求符合图纸及设计规范要求9其他满足设计图纸及相关规范要求35740.000m244161656039143286045.61167571145.51543080501837000391432860(细石混凝土、细石混凝土、聚苯乙烯泡沫塑料板主材甲供)3螺纹阀门1.类型:电热恒温控制阀、铜制球阀2.材质:铜制阀门阀芯3.规格、压力等级:DN254连接形式:螺纹连接985.000个88866808078800169.9167351.510098500807880080788004入户管1材质、规格:PP-R管S4级,De32*3.62.连接形式:热熔连接3.压力试验及吹、洗按设计要求7140.000m271927802014280017.88127663.21712138023164220201428005管井内连接入户管1.名称:内外热镀锌钢管DN252.连接形式:螺纹连接3.压力试验及吹、洗按设计要求793.000m3930927201586060.848214.45342029201586020158606商业管井镀锌钢管1.名称:内外热镀锌钢管DN322.连接形式:螺纹连接3.压力试验及吹、洗按设计要求88.000m46404830264067.075902.165851043026403026407商业管井镀锌钢管1.名称:内外热镀锌钢管DN202.连接形式:螺纹连接3.压力试验及吹、洗按设计要求81.000m35283527218758.124707.72483888272187272187总金额207727018022872181140.38195416122800071802287四、2026年6月26日谈判阶段最终报价汇总正定新城·新悦府项目施工(二标段)非装配式地暖专业分包工程采购报价单位名称第三阶段报价谈判阶段最终报价备注渤海盛工(天津)工程有限公司22800071802287河北三岳建筑工程有限公司2181140.381954161淘汰河北容博建筑工程有限公司20772701802287五、评选结论本次竞价计划定选两家专业分包单位,经过现场谈判,各评选小组成员都发表了自己的观点,经过讨论并结合3家竞价单位、资金实力、供货质量、管理能力、生产能力综合考虑,我项目部根据谈判最终报价、所选管材品牌质量,结合评选小组成员意见,参照收入测算,进行了综合评估。中选意见:渤海盛工(天津)工程有限公司、河北容博建筑工程有限公司:该两家公司具备足够的产能,能按时按量供货,且在采购方要求时间内保质保量完成施工,资金实力雄厚、材料品牌质量满足项目要求、承担风险能力强,竞价最终报价符合市场行情,同意采购方付款方式,综合考虑决定拟选取渤海盛工(天津)工程有限公司、河北容博建筑工程有限公司两家单位为我项目地暖专业分包工程施工,现场拟划分两个标段,渤海盛工(天津)工程有限公司中选金额暂定为861318.5元,河北容博建筑工程有限公司中选金额暂定为912408.5元(标段划分工程量详见附件一)。中选合计金额为:1802287元。单位名称标段划分暂定合同金额备注河北容博建筑工程有限公司(5#6#8#16#)926688.5渤海盛工(天津)工程有限公司(3#9#10#13#15#)875598.5合计1802287预算收入2322276.78盈利519989.78评选小组:间外入到身缶水至业年2六、附件:附件一:标段划分及最终报价表附件二:二次洽商采购人员会签附件三:竞价人签到表附件四:报价单附件一:标段划分及最终报价表正定新城·新悦府项目(二标段)工程项目地暖专业分包工程标段划分表河北容博建筑工程有限公司(5#6#8#16#)渤海盛工(天津)工程有限公司(3#9#10#13#15)备注序号名称项目特征单位容博标段工程量渤海盛工工程量单项含税综合单价合价(元)含税综合单价合价(元)甲供材人工及辅材单价主材单价1首层低温热水地板辐射采暖地板1.基层处理2.保温隔热层:聚苯乙烯泡沫塑料板60mm,板材密度不小于30kg/m33.0.2真空镀铝聚酯薄膜、上下配直径3mm双向@50钢丝网片,垫层周边放置10宽的50厚的聚苯板条:详见图纸及规范4.地暖盘管:PE-RT管De20*2.3S4间距满足图纸要求5.50mm厚C15细石混凝土垫层6.分集水器及丝堵安装7.含:切槽费用、隔热套管、管件、伸缩缝安装等费用8.压力试验及吹、洗设计要求:符合图纸及设计规范要求9.其他满足设计图纸及相关规范要求m214351825182139559653971175(细石混凝土混凝土、细石混凝土、聚苯乙烯泡沫塑料板主材甲供)2标准层低温热水地板辐射采暖地板1.基层处理2.保温隔热层:聚苯乙烯泡沫塑料板20mm,板材密度不小于30kg/m33.铝箔保护层、热镀锌钢丝网:详见图纸及规范4.地暖盘管:PE-RT管De20*2.3S4间距满足图纸要求5.50mm厚C15细石混凝土垫层6.分集水器及丝堵安装7.含:切槽费用、隔热套管、管件、伸缩缝安装等费用8.压力试验及吹、洗设计要求:符合图纸及设计规范要求9.其他满足设计图纸及相关规范要求m2192201752018213974958039683280(细石混凝土、细石混凝土、聚苯乙烯泡沫塑料板主材甲供)3螺纹阀门1.类型:电热恒温控制阀、铜制球阀2.材质:铜制阀门阀芯3.规格、压力等级:DN254.连接形式:螺纹连接m2492.5492.534/3046/50803940080394004入户管1材质、规格:(PP-R)管S4级,De32*3.62.连接形式:热熔连接3.压力试验及吹、洗按设计要求m235703570207140020714005管井内连接入户管1.名称:内外热镀锌钢管DN252.连接形式:螺纹连接3.压力试验及吹、洗按设计要求m2396.5396.59/611/142079302079306商业管井镀锌钢管1.名称:内外热镀锌钢管DN322.连接形式:螺纹连接3.压力试验及吹、洗按设计要求m2444410/820/223013203013207商业管井镀锌钢管1.名称:内外热镀锌钢管DN202.连接形式:螺纹连接3.压力试验及吹、洗按设计要求m240.540.512/915/18271093.5271093.5总金额926688.5875598.51802287附件二:二次洽商采购人员会签正定新城·新悦府项目施工(二标段)工程一非装配式地暖专业分包采购二次洽商招标人员签到表序号姓名职务联系方式备注12到夏技术1773384194432军一物资1538191504岳工程18925476935绿2程19302662786城技求N034158672)182311366798间值高务113423079·10111213日期:2626年6月26附件三:竞价人签到表正定新城·新悦府项目施工(二标段)工程-非装配式地暖专业分包采购二次洽谈签到表序号洽谈单位名称法人或委托代理人联系电话签到时间1潮海盛1天津工程有限公赵立18930171331202626.7.502河和定博通前程有阳幻261983116998226.6.263河北之岳冰讯有限公司张海180321568692026.62645618年月日附件四:报价单正定新城·新悦府项目施工(二标段)项目地暖专业分包工程(非装配式)采购报价表序号项目名称项目特征单位暂定量人工及辅材、辅助机械单价主材单价综合单价综合合价备注1首层低温热水地板辐射采暖地板1.基层处理2.保温隔热层:聚苯乙烯泡沫塑料板60mm板材密度不小于30kg/m33.0.2真空镀铝聚酯薄膜、上下配直径3mm双向@50钢丝网片,垫层周边放置10宽的50厚的聚苯板条:详见图纸及规范4地暖盘管:PE-RT管De20*2.3S4间距满足图纸要求5.50mm厚C15细石混凝土垫层6.分集水器及丝堵安装7.含:切槽费用、隔热套管、管件、伸缩缝安装等费用8.压力试验及吹、洗设计要求:符合图纸及设计规范要求9.其他满足设计图纸及相关规范要求n2A3260B18C121D=B+C39E=A*D110700细石混凝土、聚(细石混凝土、苯乙烯泡沫塑料板主材甲供)2标准层低温热水地板辐射采暖地板1基层处理2.保温隔热层:聚苯乙烯泡沫塑料板20mm板材密度不小于30kgm33.铝箱保护层、热镀锌钢丝网:详见图纸及规范4地暖盘管:PE-RT管De20*2.3S4间距满足图纸要求5.50mm厚C15细石混凝土垫层6.分集水器及丝堵安装7.含:切槽费用、隔热套管、管件、伸缩缝安装等费用8压力试验及吹、洗设计要求:符合图纸及设计规范要求9.其他满足设计图纸及相关规范要求n2367401821391432860(细石混凝土、细石混凝土、聚苯乙烯泡沐塑料板主材甲供)4螺纹阀门1.类型:电热恒温控制阀、铜制球阀2.材质:铜制阀门阀芯3.规格、压力等级:DN254.连接形式:螺纹连接个98551°锅80788006入户管1材质、规格:PP-R)管S4级,De32*3.62.连接形式:热熔连接3.压力试验及吹、洗按设计要求71406经14280064277管井内连接入户管1.名称:内外热镀锌钢管DN252连接形式:螺纹连接m793614W115860赵立高3.压力试验及吹、洗按设计要求商业管开镀锌锅管1.名称:内外热镀锌钢管DN322.连接形式纹连接.888223026409商业管井镀锌钢管2.连接形式:螺纹连接3.压力试验及吹,洗按设计要求819182218710合计1823707180228710合计18022871823707注:(1)该报价中包含施工界限内所有施工村料、机械、人工、管理费、规费、利润、税全,及一名合格投标人应考虑的风险费用,含税成活价。(2)地暖做法招标人提供的图纸做法施工,除附件一中招标人提供机械,工具、村料外该工程使用的所有料具企部由投标人提供,其费用已包含在国定单价中:3)地暖管管材详见图纸,地暖施工单位负责分集水器与供回水管道的连接(含管道井阀门连接)。施工区域划分原则:1.商业热计量表后:2.住宅水暖井阀门后。(4)分集水器不分支管根数,按图纸要求综合考虑:包含分集水器上的各种阀门等部件(综合内容详见围纸):(5)包含边界保温带、边缘保温层、仲缩缝保温层及聚苯保温板数设等施工,此费用包含在平米单价中,不单独计量:(6)本表由投标单位填写,正本一份,副本一份。根据自身情况进行报价。后附投标单位五证及授权委托书、企业宣传册等。(供方单位必须具备相关施工作业资质)(8)工程量为暂定量,具体工程量以现场实际完成为准,专业分包人不得因为工程量变化调整单价,工程发包人提供材料仅为细石混凝土、聚苯乙烯泡沫塑料板,其余所有主材、辅材、调试费用均由专业分包人提供。(9)该综合单价为固定综合单价,不因任何原国进行调整。(特别强调:所有做法的基层清理,所有混凝土所需的泵管租赁、支拆等辅助做法都已包含在分包报价中):专业分包人提供发票类型:增值税专用发票,税率9%.(10)专业分包人对一次结构砼地面及细石混凝土地面的平整度的现状进行认可,所有纠偏费用都含在以上报价中,发包人不接受因上述问题所发生的任何索赔。地面与墙柱、节点要求详见图纸,相关费用包含在报价中。日期:2月日采购响应方签字确认:教报价明细表序号名称项目特征单位主材单价人工费小计1地暖盘管1.介质:采暖供回水3.材质:PE-RT管4.管材系列:S45.规格:De20*2.36.连接形式:热熔连接7.压力试验及吹、洗设计要求:水冲洗m4910.52隔热套管1.名称:隔热套管2.规格:规格随被套管管径个1510255挤塑聚苯板m5906064060.2厚真空镀铝聚酯薄膜m23473双向@50钢丝网片3双向@50钢丝网片m18452258地板辐射采暖50厚C15细石混凝土随打随抹扫毛m213139分集水器分集水器环路703010010加劲铝箔m21521711阀门个50308012入户管(PP-R)管S4级,De32*3.6m1462013热镀锌钢管DN20m1B9Z714热镀锌钢管DN25m1214015热镀锌钢管DN32m2010130正定新城·新悦府项目施工(二标段)项目地暖专业分包工程(非装配式)采购报价表序号项目名称项目特征单位暂定量人工及辅材、辅助机械单价主材单价综合单价综合合价备注1首层低温热水地板辐射采暖地板1.基层处理2.保温隔热层:聚苯乙烯泡沫塑料板60mm板材密度不小于30kgm3周边放置10宽的50厚的苯板条:详见图纸及规范5.50mm厚C15细石混凝土垫层6.分集水器及丝堵安装7.含:切槽费用、隔热套管、管件、伸缩缝安装等费用8压力试验及吹、洗设计要求:符合图纸及设计规范要求9.其他满足设计图纸及相关规范要求m2A3260B18C21D-B+C39E-A*D07140(细石混凝土、细石混凝土、聚苯乙烯泡沫塑料板主材甲供)2标准层低温热水地板辐射采暖地板1.基层处理2.保温隔热层:聚苯乙烯泡沫塑料板20mm板材密度不小于30kg/m33.铝保护层、热镇锌钢丝网详见图纸及范4地暖盘管:PE-RT管De20*2.3S4间距满足图纸要求5.50mm厚C15细石混凝土垫层6.集水器及丝堵安装7.含:切槽费用、隔热套管、管件、伸缩缝安装等费用8.压力试验及吹,洗设计要求:符合图纸及设计规范要求9.其他满足设计图纸及相关规范要求m23674018139143386(细石温基+、细石混凝土、聚苯乙烯泡沫塑料板主材甲供)4螺纹阀门1.类型:电热恒温控制阀、铜制球阀2.材质:铜制阀门阀芯3.规格、压力等级:DN254.连接形式:螺纹连接个985344680788006入户管1材质、规格:PP-R)管S4级,De32*3.62.连排形式:热连楼3.压力试验及吹、洗按设计要求71401010理1142142800管井内连接入户管1.名称:内外热镀锌钢管DN252.连接形式:螺纹连接=7939l2011860成级3.压力试验及吹、洗按设计要求商业管井镀锌钢管1.名称:内外热镀钢管DN322.连接形式螺纹连接3压力试验及吹、洗按设计要求881020302640商业管井锌钢管1.名称:内外热镀锌钢管DN202.连接形式:螺纹连接3.压力试验及吹、洗按设计要求81121527018710合计注:1823707180228710合计180228718237071802287注:(1)该报价中包含施工界限内所有施工材料、机械、人工、管理费、规费、利润、税金,及一名合格投标人应考虑的风险费用,含税成活价。(2)地暖做法招标人提供的图纸做法施工,除附件一中招标人提供机械、工具、材料外该工程使用的所有料具全部由投标人提供,其费用已包含在固定单价中:(3)地暖管管材详见图纸,地暖施工单位负责分集水器与供回水管道的连接(含管道井阀门连接)。施工区域划分原则:1.商业热计量表后:2.住宅水暖井阀门后。(4)分集水器不分支管根数,按图纸要求综合考虑:包含分集水器上的各种阀门等部件(综合内容详见图纸):(5)包含边界保温带、边缘保温层、伸缩缝保温层及聚苯保温板敷设等施工,此费用包含在平米单价中,不单独计量:(6)本表由投标单位填写,正本一份,副本一份。根据自身情况进行报价,后附投标单位五证及授权委托书、企业宣传册等。(供方单位必须具备相关施工作业资质)(7)采购人始终保留在合同履行过程中根据实际需要而对供方范围内的部分材料做出必要的指定或供货的权力。(8)工程量为暂定量,具体工程量以现场实际完成为准,专业分包人不得因为工程量变化调整单价,工程发包人提供材料仅为细石混凝土、聚苯乙烯泡沫塑(9)该综合单价为固定综合单价,不因任何原因进行调整。(特别强调:所有做法的基层清理,所有混凝土所需的泵管租赁、支拆等辅助做法都已包含在分包报价中):专业分包人提供发票类型:增值税专用发票,税率9%.(10)专业分包人对一次结构砼地面及细石混凝土地面的平整度的现状进行认可,所有纠偏费用都含在以上报价中,发包人不接受因上述问题所发生的任何索光采购响应方签字确认:日期:年月日报价明细表序号名称项目特征单位主材单价人工费小计1地暖盘管1.介质:采暖供回水3材质:PE-RT管4.管材系列:S45.规格:De20*2.36.连接形式:热熔连接7.压力试验及吹、洗设计要求:水冲洗m1813312隔热套管1.名称:隔热套管2.规格:规格随被套管管径个1125挤塑聚苯板m99010039060.2厚真空镀铝聚酯薄膜m2l1273双向@50钢丝网片3双向@50钢丝网片m81938地板辐射采暖50厚C15细石混凝土随打随抹扫毛m2139229分集水器分集水器环路52207210加劲铝箔m2l1211阀门个4307512入户管(PP-R)管S4级,De32*3.6m10102413热镀锌钢管DN20m952029.514热镀锌钢管DN25m14132715热镀锌钢管DN32m151p29强成龙2科正定新城·新悦府项目施工(二标段)项目地暖专业分包工程(非装配式)采购报价表序号项目名称项目特征单位暂定量人工及辅材、辅助机械单价主材单价综合单价综合合价备注1首层低温热水地板辐射采暖地板1.基层处理2.保温隔热层:聚乙烯泡沫塑料板60mm板材密度不小于30kgm3.02真空镀铝聚酯薄膜、上下配直径3mm双向@50钢丝网片,垫层周边放置10宽的50厚的聚苯板条:详见图纸及规范4地暖盘管:PE-RT管De20*2.354间距满是图纸要求5.50mm厚C15细石混凝土垫层6.分集水器及丝堵安装7.含:切槽费用、隔热套管、管件、伸缝安装等费用8压力试验及吹、洗设计要求:符合图纸及设计规范要求2A3260B25C215D-B+C445E-A*D细石混凝土、聚(细石混凝土、苯乙烯泡沫塑料板主材甲供)标准层低温热水地板辐射采暖地板1.基层处理2.保温隔热层:聚苯乙烯泡沫塑料板20mm板材密度不小于30kgm33.铝箱保护层、热镀锌钢丝网:详见图纸及规范4地暖盘管:PE-RT管De20*2.3S4间距满足图纸要求5.50mm厚CI5细石混凝土垫层6分集水器及丝堵安装7.含:切槽费用、隔热套管、管件、伸缩缝安装等费用8.压力试验及吹、洗设计要求:符合图纸及设计规范要求9.其他满足设计图纸及相关规范要求23674024215455(细石凝土、细石混凝土、聚苯乙烯泡沫塑料板主材甲供)螺纹阀门2.材质:铜制阀门阀芯3.规格、压力等级:DN254连接形式:螺纹连接个9852080100入户管1材质、规格:(PP-R)管S4级,De32*3.62.连接形式:热熔连接3.压力试验及吹,洗按设计要求71407107管井内连接入户管1.名称:内外热镀锌钢管DN252.连接形式:螺纹连接口793351853张3压力试验及吹、洗按设计要求商业管井镀锌钢管1.名称:内外热镀锌钢管DN322连接形式:螺纹连接3.压力试验及吹、洗按设计要求.88352358商业管井镀锌钢管1.名称:内外热镀锌钢管DN202连接形式:螺纹连接3.压力试验及吹、洗按设计要求8135134810合计注:(1)该报价中包含施工界限内所有施工材料、机械、人工、管理费、规费、利润、税金,及一名合格投标人应考虑的风险费用,含税成活价。(2)地暖做法招标人提供的图纸做法施工,除附件一中招标人提供机械、工具、材料外该工程使用的所有料具全部由投标人提供,其费用已包含在圆定单价中:(3)地暖管管材详见图纸,地暖施工单位负责分集水器与供回水管道的连接(含管道井阀门连接)。施工区域划分原则:1.商业热计量表后:2.住宅水暖井阀门后。(4)分果水器不分支管根数,按图纸要求综合考虑:包含分集水器上的各种阀门等部件(综合内容详见图纸):(5)包含边界保温带、边缘保湿层、仲缩缝保温层及聚苯保温板敷设等施工,此费用包含在平米单价中,不单独计量:(6)本表由投标单位填写,正本一份,副本一份,根据自身情况进行报价,后附投标单位五证及授权委托书、企业宣传册等。(供方单位必须具备相关施工作业资质)(7)来购人始终保留在合同履行过程中根据实际需要而对供方范围内的部分材料做出必要的指定或供货的权力。(8)工程量为暂定量,具体工程量以现场实际完成为准,专业分包人不得国为工程量变化调整单价,工程发包人提供材料仅为细石混凝土、聚苯乙烯泡沫塑(9)该综合单价为团定综合单价,不园任何原因进行调整。(特别强调:所有做法的基层清理,所有混凝土所需的泵管租赁、支拆等辅助做法都已包含在分包报价中):专业分包人提供发票类型:增值税专用发票,税率9%..(10)专业分包人对一次结构砼地面及细石混凝土地面的平整度的现状进行认可,所有纠偏费用都含在以上报价中,发包人不接受因上述问题所发生的任何索路。地回与墙柱、节点要求详见图,相关用包含在报价中。张会芳采购响应方签字确认:日期:2年6月2b日报价明细表序号名称项目特征单位主材单价人工费小计1地暖盘管1.介质:采暖供回水3.材质:PE-RT管4.管材系列:S45.规格:De20*2.36.连接形式:热熔连接7.压力试验及吹、洗设计要求:水冲洗m28102隔热套管1.名称:隔热套管2.规格:规格随被套管管径个0.50515挤塑聚苯板m2260.2厚真空镀铝聚酯薄膜m2050.5173双向@50钢丝网片3双向@50钢丝网片mA162188地板辐射采暖50厚C15细石混凝土随打随抹扫毛m2膜789分集水器分集水器环路新60208010加劲铝箔m221311阀门个802010012入户管(PP-R)管S4级,De32*3.6m1071713热镀锌钢管DN20m133厂4814热镀锌钢管DN25m18355315热镀锌钢管DN32m233558张食芳