海南省配电系统改造 铝合金窗更换中标结果公示(国家税务总局海南省税务局2026)
国家税务总局海南省税务局龙昆北办公楼配电系统(高压、发电车接电)改造和华信办公楼更换铝合金窗工程(三次)结果公告(采购包1)
一、项目编号:HNZC2026-039-002(招标文件编号:HNZC2026-039-002-2)
二、项目名称:国家税务总局海南省税务局龙昆北办公楼配电系统(高压、发电车接电)改造和华信办公楼更换铝合金窗工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:采购包1:海南祥禾电力工程有限公司
供应商地址:海南省海口市美兰区海甸街道和平大道20号鹏晖国际大厦20层20D
中标(成交)金额:105.3000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
采购包1:海南祥禾电力工程有限公司
龙昆北办公楼配电系统(高压、发电车接电)改造工程(三次)
国家税务总局海南省税务局龙昆北办公楼
本项目工期自合同签订之日起90日
杨德健
一级建造师注册证书/琼1462015201601417
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李文珏、柯景清、陈勋曙(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:以中标(成交)金额为基准,按照《海南省物价局关于降低部分招标代理服务收费标准的通知》(琼价费管[2011]225号)文件规定收费标准下浮20%收取代理服务费。
本项目代理费总金额:0.829600 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
海南祥禾电力工程有限公司总得分:94.20
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局海南省税务局
地址:海口市龙华区龙昆北路10号
联系方式:林先生/0898-66721082
2.采购代理机构信息
名 称:海南政采招投标有限公司
地 址:海南省海口市龙华区国贸大道49号中衡大厦13楼A座
联系方式:郑辉琪/0898-68501635/ 13698927983
3.项目联系方式
项目联系人:郑辉琪
电 话: 0898-68501635/ 13698927983
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
国家税务总局海南省税务局龙昆北办公楼配电系统(高压、发电车接电)改造和华信办公楼更换铝合金窗工程
品目
工程/装修工程
采购单位
国家税务总局海南省税务局
行政区域
海南省
公告时间
2026年07月14日 17:54
评审专家(单一来源采购人员)名单
李文珏、柯景清、陈勋曙(采购人代表)
总成交金额
¥105.300000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
郑辉琪
项目联系电话
0898-68501635/ 13698927983
采购单位
国家税务总局海南省税务局
采购单位地址
海口市龙华区龙昆北路10号
采购单位联系方式
林先生/0898-66721082
代理机构名称
海南政采招投标有限公司
代理机构地址
海南省海口市龙华区国贸大道49号中衡大厦13楼A座
代理机构联系方式
郑辉琪/0898-68501635/ 13698927983
附件:
附件1
合同包1:中小企业声明函(海南祥禾电力工程有限公司).pdf
附件2
国家税务总局海南省税务局龙昆北办公楼配电系统(高压、发电车接电)改造和华信办公楼更换铝合金窗工程(三次)(HNZC2026-039-002-220260702001)-文件集.zip
中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加国家税务总局海南省税务局(单位名称)的国家税务总局海南省税务局龙昆北办公楼配电系统(高压、发电车接电)改造和华信办公楼更换铝合金窗工程(三次)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要,求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的,中小企业)的具体情况如下:,1.龙昆北办公楼配电系统(高压、发电车接电)改造工程(三次)(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为海南祥禾电力,工程有限公司(企业名称),从业人员42人,营业收入为5114.18万元,资产总,额为7014.82万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):海南祥禾电力工程有限公司日期:2026年7月10日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。