平板电脑中标结果公示(清远市清城区教育局2026)



公告内容:

发布机构:清远市深联招标有限公司
采购计划编号:441802-2026-01438
预算金额:1336000.0000
采购品目:平板式计算机
代理机构:清远市深联招标有限公司
项目经办人:张子杰
项目负责人:江泽锋

一、项目编号:SLC1-26052

二、项目名称:清远市清城区松苏岭学校(暂名)平板电脑采购项目

三、采购结果

合同包1(清远市清城区松苏岭学校(暂名)平板电脑采购项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

清远迎上信息科技有限公司
清远市清城区新城西21-23号区(广清大道76号)现代城八号楼29层18号(住改商)
1,332,660.00元

四、主要标的信息

合同包1(清远市清城区松苏岭学校(暂名)平板电脑采购项目):

货物类(清远迎上信息科技有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1-1
平板式计算机
平板电脑
Lenovo
TB336FU 0009
668.0000(套)
1,995.0000
1,332,660.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

谭伟锋、刘镇权、李玉香、杨振宇、刘宝玉

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目根据招标文件的约定定额收取服务费。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
清远市清城区松苏岭学校(暂名)平板电脑采购项目
1.8
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(清远市清城区松苏岭学校(暂名)平板电脑采购项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

清远迎上信息科技有限公司
通过
通过
50.60
12.00
29.32
91.92
1
1

广州市先卓科教设备有限公司
通过
通过
30.60
8.80
30.00
69.40
2
2

广东博尔通科技发展有限公司
通过
通过
29.00
11.00
29.25
69.25
3
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:清远市清城区教育局
地址:清远市清城区院环西路清城区人民政府
联系方式:0763-3324663

2.采购代理机构信息

名称:清远市深联招标有限公司
地址:清远市连江路1号金沙商务大厦第11层
联系方式:0763-3382746

3.项目联系方式

项目联系人:张子杰
电话:0763-3382746

清远市深联招标有限公司

2026年07月15日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(清远迎上信息科技有限公司).pdf

分项报价表项目编号:SLC1-26052项目名称:清远市清城区松苏岭学校(暂名)平板电脑采购项目包号:1投标人名称:清远迎上信息科技有限公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地制造商名称单价数量总价1-11平板电脑TB336FU0009Lenovo否北京市联想(北京)有限公司1,995668(套)1,332,660.00投标人盖章:日期:2026年07月13日1