道路建设中标结果公示(鲁山县马楼乡人民政府2026)



一、项目基本情况

1、采购项目编号:鲁采磋商-2026-160

2、采购项目名称:鲁山县2026年第六批财政常态化帮扶资金项目(马楼乡马塘庄村食用菌种植方舱及加工车间建设项目、马楼乡里王庄村组通道路建设项目、马楼乡湖泉店村道路建设项目)项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购公告发布日期:2026年07月02日

5、评审日期:2026年07月15日

二、成交情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
备注信息

平公资采2026616号-2
马楼乡里王庄村组通道路建设项目
河南江浩建筑工程有限公司
河南省平顶山市鲁山县鲁班路与望城路交叉口向南20米路西(鸿润佳苑5楼501号)
1,164,800.00

评审总得分:95.67分

序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
第二标段
施工图纸及工程量清单全部内容
60日历天
尚志杰
豫2412024202502456

三、评审专家名单

朱颖(业主代表),尚纪双,宋鹏。

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照发改价格【2015】299号文件及豫招协【2023】002号文件,由成交人在领取成交通知书时向招标代理机构全额交纳。

收费金额:13,700.00元

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《鲁山县政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》上发布,成交公告期限为1个工作日 。

六、其他补充事宜

1、根据评标结果,按照国家有关规定,确定河南江浩建筑工程有限公司为中标人,其他供应商未中标。 2、供应商或其他利害关系人对本次中标结果如有异议请在公告发布之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由其授权代表携带法人授权书及本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 3、该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅”。 4、监督单位:鲁山县财政局 统一社会信用代码:11410423005487188A 联系方式:0375-5057526

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:鲁山县马楼乡人民政府

地址:鲁山县马楼乡人民政府

联系人:闫先生

联系方式:13849573941

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南中睿信达工程管理有限公司

地址:平顶山市卫东区东高皇街道办事处上徐村706号

联系人:郭女士

联系方式:19903755133

3.项目联系方式

项目联系人:郭女士

联系方式:19903755133

招标文件.doc
招标文件.doc
招标文件.doc
2中小企业声明函.pdf

附件一中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加鲁山县马楼乡人民政府(单位名称)的鲁山县2026年第六批财政常态化帮扶资金项目(马楼乡马塘庄村食用菌种植方舱及加工车间建设项目、马楼乡里王庄村组通道路建设项目、马楼乡湖泉店村道路建设项目)项目、第二标段(项目名称及标段)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.鲁山县2026年第六批财政常态化帮扶资金项目(马楼乡马塘庄村食用菌种植方舱及加工车间建设项目、马楼乡里王庄村组通道路建设项目、马楼乡湖泉店村道路建设项目)项目、第二标段(标的名称),属于建筑业(采,购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为河南江浩建筑工程有,限公司(企业名称),从业人员55人,营业收入为706.17万元,限公司(企业名称),从业人员55人,营业收入为706.17万元,资产总额为258.88万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微,资产总额为258.88万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微,型企业);,2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业;2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万,元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);,……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河南江浩建筑工程有限公司日期:2026年7月15日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新企业可不填报。-669-