砂辊碾米机 超低速提升机 色选机中标结果公示(祁门县安凌镇人民政府2026)



【中标结果公告】安凌镇农产品(大米)加工厂设备采购项目中标结果公告
【祁门县】
【公告中】

成交公示信息 

一、项目编号:HJQCG2026G002
二、项目名称:安凌镇农产品(大米)加工厂设备采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:安徽新生力农机股份有限公司
供应商地址:安徽省六安市金安区三十铺镇集中示范园长淮路与锦业路交口(安徽泰汇织物有限公司内)
中标(成交)金额:198.932万元
四、主要标的信息

货物类

名称:砂辊碾米机、色选机(黑、黄、白)、超低速提升机 品牌(如有):新生力、安美达、新生力 规格型号:MNMS16、RH、W6 数量:3台、1台、16台 单价:32000元/台、63800元/台、4800元/台

五、评审专家名单:胡丹辉、汪剑强、徐小华、洪春水、汪强
六、代理服务收费标准及金额:详见采购文件,20000元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.本项目采购方式:公开招标
2.无效供应商及原因:安徽湘航机电工程有限公司技术响应表未签章,符合性审查不通过。
3.中标(成交)供应商业绩:
①2024年12月棠树乡人民政府烘干等设备采购项目(第三次)合同;
②2023年10月阜宁罗桥农场仓储及烘干项目设备采购安装合同
4.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向祁门县财政局(县政府国有资产监督管理委员会)(联系电话:0559-4505522)提出投诉。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名  称:祁门县安凌镇人民政府
地  址:祁门县安凌镇
联系方式:0559-4565254
2.采购代理机构信息
名  称:黄山景方项目管理有限公司
地 址:安徽省黄山市歙县徽城镇古关村清凉路46号1-3层
联系方式:0559-4510028/17330771515
3.项目联系方式
项目联系人:金志斌
电     话:0559-4510028/17330771515
十、附件 安凌镇农产品(大米)加工厂设备采购项目已经发布中标通知书,请联系该项目代理机构

附件:
中小企业声明函.pdf
附件:
最终排序表.pdf
附件:
确认成交结果.pdf
附件:
成交公告.pdf

二、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加祁门县安凌镇人民政府(单位名称)的安凌镇农产品(大米)加工厂设备采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.100振动清理筛、85吸式比重去石机、气压自动砻谷机、谷糙分离筛、砂辊碾米机、抛光机、白米分级筛、长度机(滚筒精选机)、中速提升机、超低速提升机、磁选器、气路管道、清理去石风网、细糖风网、脉冲除尘、抛光风网、脉冲除尘、后道除湿除尘风网、原粮仓(室内)、出仓输送机、提升机、手气动力阀、糙米仓、手气动力阀、凉米仓、出仓输送机、手气动力阀、成米仓、出仓输送机、手气动力阀、稻壳仓、稻壳仓顶布袋除尘、气动阀门、缓冲斗、地坑斗、设备配套吊料斗、副产品接料斗、不锈钢溜管及接头、不锈钢连接管件、提升机二次检修平台及护栏、钢架平台及护栏、标准连接附件、托盘、安装及辅材(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为安徽新生力农机股份有限公司(企业名称),从业人员26人,营业收入为3633.329522万元,资产总额为5014.985868万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)2.电动机(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为安徽百牛电机有限公司(企业名称),从业人员72人,营业收入为7600.00万元,资产总额为6240.00万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):3色选机(黑、黄、白)、色选机(黑、黄、白)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为安徽中科光电色选机机械有限公司(企业名称)从业人员985人,营业收入为111100.0000万元,资产总额为154600.00万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):4.电子打包称、真空包装机(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为漳州科虹电子有限公司(企业名称),从业人员89人,营业收入为3500.00万元,资产总额为3000.00万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):5.永磁变频螺杆式空气压缩机(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为合肥捷克斯压缩机有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为180.00万元,资产总额为560.00万元,属于微型企业(中型企业、小型业、微型企业)6.控制柜、桥架、电控辅材(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为河南东日电力科技有限公司(企业名称),从业人员19人,营业收入为719.318万元,资产总额为1660.642万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业)7.电缆(控制柜至电机)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为江西通球电缆有限公司(企业名称),从业人员12人,营业收入为660.00万元,资产总额为1420.00万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):8油漆(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为杭州赛宝涂料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收入为1680.00万元,资产总额为1120.00万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):9.电池叉车(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为山东铭盛机械集团有限公司(企业名称),从业人员230人,营业收入为11800.00万元,资产总额为8860.00万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):10.铲车(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为莱州柳宇机械有限公司(企业名称),从业人员105人,营业收入为1150.00万元,资产总额为860.00万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):11.重金属检测仪(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为苏州三值精密仪器有限公司(企业名称),从业人员60人,营业收入为3010.64万元,资产总额为7517.48万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):12.真空充氦封罐机、制氨机、定量秤(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为哈尔滨明信包装技术有限公司(企业名称),从业人员20人,营业收入为2000.00万元,资产总额为1000.00万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):13.空压机(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为安徽捷豹机电科技有限公司(企业名称),从业人员28人,营业收入为2650.00万元,资产总额为1320.00万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):14.电线、电缆及配件(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所同行业)行业:制造商为安徽华缆电缆有限公司(企业名称),从业人员27人,营业收入为15500.00万元,资产总额为6295.00万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人签章:安徽新生力机股份有限公司日期:2026年7月15最终排序表项目分包编号:HJQCG2026G002A项目分包:安凌镇农产品(大米)加工厂设备采购项目序号投标单位名称投标报价(元)详细审查价格评审总分排名1安徽新生力农机股份有限公司1989320.0070.0023.8893.8812安徽正阳机械科技有限公司1583337.0047.0030.0077.0023安徽唯嵩光电科技有限公司1972876.0041.0024.0865.0834安徽慕云诚科技有限公司1990590.0038.0023.8661.8645河北烨旭科技有限公司199940029.0023.7652.765采购人确认中标或成交供应商项目名称安凌镇农产品(大米)加工厂设备采购项目项目编号HJQCG2026G002A采购人名称祁门县安凌镇人民政府确定中标(成交)供应商按照评标(评审)报告中推荐的中标(成交)候选人顺序,现确定本项目中标(成交)供应商为:安徽新生力农机股份有限公司。采购人签章:(2026-07-16)安凌镇农产品(大米)加工厂设备采购项目中标结果公告一、项目编号:HJQCG2026G002二、项目名称:安凌镇农产品(大米)加工厂设备采购项目三、中标(成交)信息供应商名称:安徽新生力农机股份有限公司十、附件供应商地址:安徽省六安市金安区三十铺镇集中示范园长淮路与锦业路交口(安徽泰汇织物有限公司内)电话0559-4510028/17330771515中标(成交)金额:198.932万元项目联系人:志斌四、主要标的信息3.项目联系方式联系方式:0559-4510028/17330771515货物类名称:砂辊碾米机、色选机(黑、黄、白)、超低速提升机地址:安徽省黄山市歙县徽城镇古关村清凉路46号1-3层品牌(如有):新生力、安美达、新生力名称:黄山景方项目管理有限公司规格型号:MNMS16、RH、W62.采购代理机构信息数量:3台、1台、16台联系方式:0559-4565254单价:32000元/台、63800元/台、4800元/台地址:祁门县安凌镇五、评审专家名单:胡丹辉、汪剑强、徐小华、洪春水、汪强名称:祁门县安凌镇人民政府六、代理服务收费标准及金额:详见采购文件,20000元。1.采购人信息九凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。七、公告期限5522)提出投诉。自本公告发布之日起1个工作日。见有异议,可在规定时间内以书面形式向祁门县财政局(县政府国有资产监督管理委员会)(联系电话:0559-450,八、其他补充事宜购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意,1.本项目采购方式:公开招标4.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采2.无效供应商及原因:安徽湘航机电工程有限公司技术响应表未签章,符合性审查不通过。②2023年10月阜宁罗桥农场仓储及烘干项目设备采购安装合同,3.中标(成交)供应商业绩:①2024年12月棠树乡人民政府烘干等设备采购项目(第三次)合同;安凌镇农产品(大米)加工厂设备采购项目中标结果公告一、项目编号:HJQCG2026G002二、项目名称:安凌镇农产品(大米)加工厂设备采购项目三、中标(成交)信息供应商名称:安徽新生力农机股份有限公司供应商地址:安徽省六安市金安区三十铺镇集中示范园长淮路与锦业路交口(安徽泰汇织物有限公司内)中标(成交)金额:198.932万元四、主要标的信息货物类名称:砂辊碾米机、色选机(黑、黄、白)、超低速提升机品牌(如有):新生力、安美达、新生力规格型号:MNMS16、RH、W6数量:3台、1台、16台单价:32000元/台、63800元/台、4800元/台五、评审专家名单:胡丹辉、汪剑强、徐小华、洪春水、汪强六、代理服务收费标准及金额:详见采购文件,20000元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1.本项目采购方式:公开招标2.无效供应商及原因:安徽湘航机电工程有限公司技术响应表未签章,符合性审查不通过。3.中标(成交)供应商业绩:①2024年12月棠树乡人民政府烘干等设备采购项目(第三次)合同;②2023年10月阜宁罗桥农场仓储及烘干项目设备采购安装合同4.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向祁门县财政局(县政府国有资产监督管理委员会)(联系电话:0559-4505522)提出投诉。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:祁门县安凌镇人民政府地址:祁门县安凌镇联系方式:0559-45652542.采购代理机构信息名称:黄山景方项目管理有限公司地址:安徽省黄山市歙县徽城镇古关村清凉路46号1-3层联系方式:0559-4510028/173307715153.项目联系方式项目联系人:金志斌电话:0559-4510028/17330771515十、附件