内蒙古水电设备维护辅助用工中标结果公示(内蒙古大唐国际海勃湾水利枢纽开发有限公司2026)
内蒙古公司海勃湾公司2026年水电设备维护辅助用工询比采购采购结果公告
一、采购单编号:P-XJ-26-00014595
二、采购单名称:内蒙古公司海勃湾公司2026年水电设备维护辅助用工询比采购
三、组织形式:委托采购
四、采购代理机构:中国水利电力物资天津有限公司
五、询比采购类型:公开
六、报价截止日期:2026-07-15 17:00:00
七、结果公告日期:2026-07-18
八、采购人及联系方式:
内蒙古大唐国际海勃湾水利枢纽开发有限公司;0473-6938207
九、中选(成交)信息:
成交供应商:中国铁建电气化局集团第二工程有限公司
供应商地址:山西太原太原市尖草坪区昌盛西街18号
中选(成交)金额:91.620000(万元)
十、评审情况:
序号
报价供应商名称
报价(万元)
评审结果
1
山东兴源机械有限公司
87.300000
2
中国铁建电气化局集团第二工程有限公司
91.620000
中选
3
淮北鹏润建工科技有限公司
92.808000
4
陕西丰业智慧建设工程有限公司
97.200000
5
宿州艺搏电力工程有限公司
98.006400
6
内蒙古攸宁建设工程有限公司
98.529840
7
四川省华坚建设工程有限公司
120.600000
十一、提出异议的渠道和方式:
接收单位:中国水利电力物资武汉有限公司
采购业务异议、投诉电话:4008886262-3
采购业务异议、投诉路径:登录大唐集团电子商务平台(https://www.cdt-ec.com)后在平台首页-菜单栏-“异议投诉”-“异议投诉提交”-采购异议投诉栏“异议提交”中(于结果公告后3日内)提出书面异议。
十二、成交供应商有效业绩:
中国铁建电气化局集团第二工程有限公司
企业有效业绩:
朔黄铁路肃宁公司2023年供电专业第一批设备整修、朔黄铁路2023年第四批大中修工程1标段原平分公司管内隧道照明大修1标等工程、包头西站三场驼峰无人室电力设备大修等三项大修、轩岗牵引变电所无人化改造工程、阳涉铁路10kV电力贯通线大修共5项
拟派项目经理有效业绩:
发布日期:2026-07-18