企业硬盘 高速球机 半球摄像机中标结果公示(安庆师范大学2026)
安庆师范大学安全管理处2026年暑期监控维保备件采购项目成交公告
一、项目相关情况
项目名称:
安庆师范大学安全管理处
2026
年暑期监控维保备件采购项目
项目编号:
AGC-2026-01
备案号:
ZCBA20260705642
采购方式:
公开比选供应商
采购公告发布日期:
2026
年
7
月
18
日
采购日期:
2026
年
7
月
22
日
成交供应商名称:
安庆市大岭科技有限公司
成交供应商联系地址:
安徽省安庆市迎江区龙狮乡恒大绿洲
10
栋一单元
503
室
成交金额:
肆万壹仟伍佰元整(
41500.00
元)
主要成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:
序号
货品名称
规格型号
数 量
单价(元)
小计(元)
1
高速球机(含球机配套支架)
生产厂家、型号:海康威视、
iDS-2DE7223MW-D
(
F
)
10
台
2300
23000
2
半球摄像机
生产厂家、型号:海康威视、
DS-2CD2326SFWDA4-LS
10
台
450
4500
3
企业硬盘
生产厂家、型号:海康威视、
HK726TAH
2
块
3200
6400
4
企业硬盘
生产厂家、型号:海康威视、
HK728TAH
2
块
3800
7600
售后服务承诺:
采购的产品从采购人验收合格之日起,进入质量保证期。在质量保证期内,对任何因产品质量原因出现的问题,由成交供应商负责三包(包换、包退、包赔偿),费用由成交供应商负责。
项目单位名称:
安庆师范大学安全管理处
地址:
安庆市集贤北路
1318
号
联系人:
杨老师
联系方式:
0556-5300120
公告期限:
2026
年
7
月
22
日至
2026
年
7
月
23
日
(
2
个工作日)
若供应商对上述结果有异议,可在公告期内以书面形式在工作时间向安庆师范大学安全管理处提出质疑,质疑材料递交地址:安庆师范大学龙山校区后勤综合楼三楼安全管理处办公室。
若供应商对质疑处理意见有异议,可在收到质疑回复后
3
个工作日内安庆师范大学国有资产管理处提出书面投诉,投诉提交地址:安庆市集贤北路
1318
号安庆师范大学龙山校区行政楼南
105
室,联系电话:
0556-5331167
。
二、质疑提起的条件及不予受理的情形
现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:
1
、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2
、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
3
、被质疑人名称;
4
、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5
、明确的请求及主张;
6
、必要的法律依据;
7
、提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1
、提起质疑的主体不是参与该采购项目活动的供应商;
2
、提起质疑的时间超过规定时限的;
3
、质疑材料不完整的;
4
、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5
、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。
特此公告
安庆师范大学安全管理处
2026
年
7
月
22
日