重庆市午休升降桌椅中标结果公示(重庆市璧山区教育服务与资助中心2026)



升降式午休课桌椅(BSQ26A00347)中标(成交)结果公告

采购人:重庆市璧山区教育服务与资助中心

升降式午休课桌椅(BSQ26A00347)中标(成交)结果公告

发布日期: 2026年7月20日

一、项目号:
BSQ26A00347 采购方式:
询价

二、项目名称:
升降式午休课桌椅

三、中标(成交)信息:

包号:1
供应商名称:重庆宏宇家具有限公司
供应商地址:重庆市重庆市沙坪坝区井口工业园井熙路18#
中标(成交)金额: 940,000.00元

四、主要标的信息

包号:1

名称
品牌
规格型号
数量
单价

采购2000套午休升降桌椅
宏宇
详见附件
2000
470.00元

五、评审专家名单

包1:罗小康(采购方代表),刘兆勇,唐娟

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:-
代理服务费总计:-

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称
最终报价
排序

重庆宏宇家具有限公司
940000
1

重庆市森澜教学设备有限公司
1110000
2

重庆泽亿拓教学设备有限公司
1135600
3

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息
采购人:重庆市璧山区教育服务与资助中心
采购经办人:刘琦
采购人电话:13368099929
采购人地址:重庆市璧山区新政府教育服务与资助中心
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市璧山区发展改革事务中心(重庆市璧山区军粮供应站)
代理机构经办人:牟老师
代理机构电话:18223052659
代理机构地址:重庆市璧山区璧泉街道双星大道369号
3、项目联系方式
项目联系人:牟老师
项目联系人电话:18223052659

十一、附件

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

中小企业声明函.png
主要标的信息.png

采购需求:

包号:1

包内容:采购2000套午休升降桌椅

最高限价:940000

数量:2000

单位:

服务要求:

HONGYU宏宇OFFICEFURNITURE五、其他(一)中小企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函1、中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加重庆市璧山区教育服务与资助中心(单位名称)的升降式午休课桌椅采购(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.升降式午休课桌椅(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为重庆宏宇家具有限公司(企业名称),从业人员79人,营业收入为4760.44万元,资产总额为8909.35万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):重庆宏宇家具有限公司日期:2026年7月17日填写时应注意以下事项1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.中小企业应当按照《中小企业划型标准规定》(工信部联企业(2011)300号),如实填写并提交《中小企业声明函》。重庆宏宇家具有限公司133HONGYU宏宇OFFICEFURNITURE(二)明细报价表采购项目编号:BSQ26A00347采购项目名称:升降式午休课桌椅采购产品名称品牌及产地制造商名称规格型号数量单价(元)合计(元)升降式午休课桌椅采购宏宇重庆重庆宏宇家具有限公司规格:桌子尺寸:660mm(±5mm)×470mm(±5mm)×640mm—790mm,桌高可调,手摇无极升降,使用专用调节工具手摇柄插。椅子尺寸:宽480mm(±5mm)×深510mm(±5mm)×坐高360mm-440mm/整高950mm一1115mm,坐高可调,头枕高可调,手摇无极升降,使用专用调节工具手摇柄插。型号:HY-KZY071712000套470940000供应商:重庆宏宇家具有限公司(供应商公章)法定代表人(或法定代表人授权代表)或自然人:青(签署或盖章)2026年7月17日1.请供应商完整填写本表;2.该表可扩展。重庆宏宇家具有限公司6