空中标结果公示(余干县农业农村局2026)


内容:

[余干县]余干县2025年水稻绿色高产高效项目(项目编号:JXYG-2026-002)重新招标公告

投资项目代码:

招标单位名称:

招标单位联系电话:

招标代理名称:

招标代理负责人:

招标代理联系电话:

监管部门名称:

监管部门联系电话:

交易中心名称:

交易中心联系电话:

余干县2025年水稻绿色高产高效项目(项目编号:JXYG-2026-002)重新招标公告
一、项目基本情况
项目编号:JXYG-2026-002
项目名称:余干县2025年水稻绿色高产高效项目
采购方式:公开招标
原中标公告日期:2026年5月18日
中标(成交)金额(元)\(%):1193400.00元
采购人:余干县农业农村局
采购代理机构:江西建兴项目管理有限公司
二、履约及情况说明
本项目已于完成2026年05月18日中标结果公告,并于向第一中标候选人(南昌秋雅科技有限公司)发出《中标通知书》。中标候选人于2026年6月17日,书面致函自愿放弃中标资格。
根据招标文件及相关法律法规规定,现依法对本项目进行重新招标。
三、法律依据及处理决定
根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条、《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条等规定,“中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。”经采购人研究并报告监管部门,对本项目依法重新组织招标。
四、重新招标事项
1.本项目重新组织招标,公开招标文件及相关资料另行发布。
2.公告期限:1个工作日。
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:余干县农业农村局
地址:余干县迎宾大道403号
联系人:汤先生
联系电话:13803596599
2.采购代理机构信息
名称:江西建兴项目管理有限公司
地址:余干县玉亭镇玉亭北大道6号
联系人:伍女士
联系电话:18720331213
电子函件:270428947@qq.com