东莞市道路修缮工程中标结果公示(东莞市城市管理和综合执法局松山湖分局2026)



公告内容:

发布机构:三方诚信招标有限公司东莞分公司
采购计划编号:441900009-2026-00390
预算金额:1627058.3000
采购品目:城市道路工程施工
代理机构:三方诚信招标有限公司东莞分公司
项目经办人:陈树辉
项目负责人:陈树辉

一、项目编号:441900009-2026-00390

二、项目名称:松山湖核心区域玉兰路人行道修缮工程

三、采购结果

合同包1(松山湖核心区域玉兰路人行道修缮工程):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广东金达建筑工程有限公司
广州市天河区黄埔大道中路336号第六层C20房(仅限办公)
1,604,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(松山湖核心区域玉兰路人行道修缮工程):

工程类(广东金达建筑工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
城市道路工程施工
松山湖核心区域玉兰路人行道修缮工程
东莞市松山湖玉兰路人行道。
工期为65日历天。实际开工日期以采购人向成交人发出入场通知之日为准,以采购人签字确认竣工验收报告之日作为工程完工日期。
陈秋珍
粤2442018201900750(市政公用工程、建筑工程)
1,604,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄承伟(采购人代表)、刘悦婷、张秋月

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

成交服务费根据国家计委[计价格[2002]1980号]文和国家发改委[发改价格[2011]534号]文及相关规定向成交单位收取,按差额定率累进法计算,以成交金额作为收费的计算依据;成交服务费最低收费标准为陆仟元整。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
松山湖核心区域玉兰路人行道修缮工程
1.4228
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(松山湖核心区域玉兰路人行道修缮工程):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广东金达建筑工程有限公司
通过
通过
45.67
25.00
17.30
87.97
1
1

广东尚贤建设工程有限公司
通过
通过
39.67
25.00
17.23
81.90
2
2

广东裕盛达建设有限公司
通过
通过
38.00
25.00
17.23
80.23
3
3

广东大洲建设有限公司
通过
通过
37.33
25.00
17.09
79.42
4

广东侨福建设有限公司
通过
通过
37.00
25.00
17.38
79.38
5

宏峰建设集团有限公司
通过
通过
34.33
25.00
19.01
78.34
6

深圳聚福鑫智慧控股有限公司
通过
通过
33.33
25.00
20.00
78.33
7

广东冠昌建设工程有限公司
通过
通过
27.33
25.00
17.45
69.78
8

广东三丰建设(集团)有限公司
不通过符合性审查,原因是:响应报价评审不通过

广东福永建设工程有限公司
不通过符合性审查,原因是:响应报价评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:东莞市城市管理和综合执法局松山湖分局
地址:东莞市松山湖管委会创新科技园9栋4楼
联系方式:0769-22897973

2.采购代理机构信息

名称:三方诚信招标有限公司东莞分公司
地址:广东省东莞市南城街道鸿福西路81号国际商会大厦706室
联系方式:0769-21682660

3.项目联系方式

项目联系人:陈树辉
电话:0769-21682660

三方诚信招标有限公司东莞分公司

2026年07月20日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东金达建筑工程有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(广东金达建筑工程有限公司).pdf

9.本采购包专门面向中小企业采购:中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(东莞市城市管理和综合执法局松山湖分局)的(松山湖核心区域玉兰路人行道修缮工程)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(松山湖核心区域玉兰路人行道修缮工程),属于(建筑业)行业;承建(承接)企业为(广东金达建筑工程有限公司),从业人员16人,营业收入为1229.531618万元,资产总额,为366.182769万元1,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为,__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企,业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东金达建筑工程有限公司日期:2026年07月16日日期:2026年07月16日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不,填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。十二、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(东莞市城市管理和综合执法局松山湖分局)的(松山湖核心区域玉兰路人行道修缮工程)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(松山湖核心区域玉兰路人行道修缮工程),属于(建筑业)行业;承建(承接)企业为(广东金达建筑工程有限公司),从业人员16人,营业收入为1229.531618万元,资产总额,为366.182769万元1,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为,__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企,业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东金达建筑工程有限公司日期:2026年07月16日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不,填报。填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。分项报价表项目编号:441900009-2026-00390项目名称:松山湖核心区域玉兰路人行道修缮工程包号:1投标人名称:广东金达建筑工程有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息单价数量总价1-11松山湖核心区域玉兰路人行道修缮工程东莞市松山湖玉兰路人行道。工期为6日历天。实际开工日期以采购人向成交人发出入场通知之日为准,以采购人签字确认竣工验收报告之日作为工程完工日期。5陈秋珍4粤28100915(市政0公用工程、建筑工程)4202071,604,105.651(元)1,604,105.65投标人盖章:日期:2026年07月15日1