专题培训服务中标结果公示(中共拜城县委员会组织部2026)



一、项目编号:bcx-jzxcs-2026-083
二、项目名称:拜城县村社能人“强基赋能”专题培训项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

1
阿克苏人才发展集团有限责任公司
新疆阿克苏地区阿克苏市阿克苏阿拉尔高新技术产业开发区阿克苏园区胜利东路18号科技协同创新中心办公楼406室
报价:1015000(元)
99.0

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
拜城县村社能人“强基赋能”专题培训项目
拜城县村社能人“强基赋能”专题培训项目
1.选派拜城县村社干部80名;2.组织“新农人”30名;3.组织村集体经济组织负责人及致富带头人30名
1.提供全程服务方案(含交通、食宿、保险、教学等)2.配备专业教学团队(培训授课教师必须为副高级以上)
10天(含往返行程)
详见采购需求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王涛涛(第1标项采购人代表),汤丽兰,孟晓彦
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息
名 称:中共拜城县委员会组织部
地 址:拜城县胜利路35号
联系方式:0997-8623411 18285403794
2.采购代理机构信息
名 称:拜城县政务服务和公共资源交易中心
地 址:拜城县政府采购中心
联系方式:0997-8622037
3.项目联系方式
项目联系人:阿米乃木·艾买尔
电 话:0997-8622037

附件信息:

竞争性磋商文件拜城县村社能人“强基赋能”专题培训项目.docx524.1K

中小企业声明函115.0K

拜城县政务服务和公共资源交易中心竞争性磋商文件项目名称:拜城县村社能人“强基赋能”专题培训项目项目编号:bcx-jzxcs-2026-083采购人:中共拜城县委组织部采购代理机构:拜城县政务服务和公共资源交易中心2026年6月目录第一部分竞争性磋商公告第二部分竞争性磋商须知一、总则1.适用范围2.项目名称3.合格的供应商应符合以下条件4.竞争性磋商费用5.代理服务费无6.投标保证金无7.竞争性磋商二、磋商文件说明1.概述2.磋商文件的构成3.磋商文件的澄清或修改三、响应文件的编写与上传1.响应文件的组成(见附件)2.响应文件格式3.竞争性磋商报价4.响应文件的编写5.响应文件的上传四、竞争性磋商相关要求、程序和成交标准1.竞争性磋商相关要求2.磋商小组3.磋商程序4.终止竞争性磋商采购活动的条款5.磋商评审的纪律与注意事项6.成交7.供应商需要注意的其它事项五、授予合同1.成交通知2.签订合同3.质疑第三部分采购项目需求1.技术需求2.商务条款3.合同签订时间及地点第四部分合同主要条款第五部分响应文件格式附件1投标函附件2法定代表人资格证明文件附件3法定代表人授权委托书附件4供应商资格声明函附件5开标一览表附件6货物(服务)分项明细报价表附件7投标项目需求技术响应偏离表附件8投标项目技术支持和售后服务承诺附件9中小企业声明函附件10中国境内生产的组件成本核算基本规则附件11关于符合本国产品标准的声明函附件12供应商政策符合性承诺函附件13近三年业绩一览表附件14投标报价(参考格式)附件15供应商认为需补充的其它资料或说明附件16响应文件封面格式第一部分竞争性磋商公告拜城县村社能人“强基赋能”专题培训项目的潜在供应商应在政府采购云平台获取采购文件,并于2026年7月15日10:30前上传电子加密响应文件(PDF格式)至政府采购云平台投标客户端。一、项目基本情况:项目编号:bcx-jzxcs-2026-083项目名称:拜城县村社能人“强基赋能”专题培训项目预算金额:1196400最高限价:1196400采购方式:竞争性磋商采购需求:详见采购文件合同履行期限:详见合同附件本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目专门面向中小企业,所属行业:租赁和商务服务业。3.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件时间、地点和方式:时间:2026年7月1日至2026年7月8日(法定节假日除外)。地点:政采云平台。方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。四、响应文件上传截止时间、格式、地点:截止时间:2026年7月15日10:30;文件格式:电子加密响应文件(PDF格式);上传地点:政采云平台投标客户端。五、开标时间、地点及响应文件解密时长:开标时间:2026年7月15日10:30。地点:政府采购云平台开标客户端。响应文件解密时长:30分钟。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其它补充事宜(1)相互关联的存在实际控制、管理关系的两个企业,不得同时参加同一项目的投标。(2)供应商应仔细阅读招标公告的所有内容,按公告的要求制作响应文件,并保证所提供全部资料的真实性,以使其对货物(服务)参数作出实质性响应。否则,视为不响应招标文件,将拒绝其投标。开标时,供应商对招标公告要求提供的资质证明文件缺项或不真实,将拒绝其投标。(3)本项目实行不见面开标(网上投标,网上开标、评标),供应商需办理CA锁。已办理CA锁的,需添加在政府采购云平台使用的功能。CA锁办理或升级地址一:阿克苏地区政务服务中心(地区体育馆对面)A座三楼3B02数字证书窗口,联系人:王丽,咨询电话:0997-2510358/18999666799(QQ:2263511369)或登录电子签章在线办理服务平台:http://www.share-sun.com/xsapply/admin/login.aspx?unitname=xjzzqcztzfcg线上申请办理。地址二:阿克苏市政务服务和公共资源交易中心(阿克苏市多浪河二期)一号楼二楼D5数字证书窗口,联系人:卢海霞,咨询电话:0997-2151777,19999746069,17767696492(监督)。或潜在供应商自行登录新疆数字认证中心网站https://www.xjca.com.cn/办理。供应商因未注册入政府采购云平台“供应商库”、或未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。(4)供应商在政府采购云平台实行不见面开标操作指南:请潜在供应商登录https://edu.zcygov.cn/live/hall/detail?id=afe2a098c89c426097379094cf6fec6f&type=vod,观看政府采购云平台供应商电子标培训视频教程。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),视为供应商自动弃标。(5)开标当天,供应商应在开标前登录并在评标结束后才能退出政府采购云平台投标客户端,因响应文件在线解密、报价文件开标记录在线确认、评审专家在线函询、澄清等都需要供应商在政府采购云平台投标客户端操作响应,如供应商未按时登录或提前退出政府采购云平台投标客户端,后果自负。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.名称:中共拜城县委组织部地址:中共拜城县委组织部联系方式:袁瑞,15999201249邮箱:1740091176@qq.com2.采购代理机构信息名称:拜城县政务服务和公共资源交易中心地址:拜城县政务服务和公共资源交易中心3.项目经办人联系方式联系电话:0997-86220374.监管部门:拜城县财政局政府采购管理办公室联系电话:0997-8623036电子邮箱:1059587727@qq.com第二部分竞争性磋商须知一、总则1、适用范围1.1本磋商文件仅适用于本次采购项目。1.2本磋商文件是根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》及其他相关法律、法规编制。2、项目名称:拜城县村社能人“强基赋能”专题培训项目3、合格的供应商应符合以下条件(1)本磋商文件“竞争性磋商公告”第二条规定的条件;(2)在政府采购云平台报名成功,并获取磋商文件;(3)有履行采购项目的能力,并对磋商文件进行了实质性响应。4、竞争性磋商费用供应商应自行承担所有与准备和参加磋商有关的费用,采购单位不承担上述费用。5.代理服务费:无。6、磋商保证金:无。7、竞争性磋商竞争性磋商是指采购人、政府采购代理机构通过组建竞争性磋商小组,与符合条件的供应商就采购服务事宜进行磋商,供应商按照磋商文件的要求提交响应文件和报价,采购人从磋商小组评审后提出的候选供应商名单中确定成交供应商的采购方式。二、磋商文件说明1、概述1.1本磋商文件阐明了供应商所需提供项目范围和磋商的程序,是本次采购活动具有法律效力的文件。1.2供应商应认真阅读磋商文件中所有的事项、格式条款和规范等要求。供应商没有按照磋商文件要求解密响应文件、上传相关资料,或者响应文件未对磋商文件做出实质性响应而导致发生影响竞争、响应文件被拒绝或按照无效标处理的不利后果,由供应商自行承担相关风险。2、磋商文件的构成磋商文件由磋商文件总目录所列内容组成(不限于):2.1竞争性磋商公告;2.2竞争性磋商须知;2.3采购项目需求;2.4合同主要条款;2.5响应文件格式;3、磋商文件的澄清或修改3.1提交首次响应文件截止之日前,采购人、采购代理机构或者磋商小组可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人、采购代理机构应当在提交首次响应文件截止时间至少5日前,通知所有获取磋商文件的供应商;不足5日的,采购人、采购代理机构应当顺延提交首次响应文件截止时间。3.2磋商文件的澄清或修改将以发布澄清或变更公告为准(同招标公告发布网站),所有供应商应关注网站及时查看,采购人不再进行书面或其他形式通知,未看变更或澄清公告并由此导致的一切后果均由投标供应商自负。3.3磋商文件有多次澄清或修改时,以最后发出的澄清或修改公告为准。三、响应文件的编写与上传1.响应文件的组成(见附件)1.1响应文件应以中文书写,行间不得插字、涂改和增删。1.2响应文件的组成:主要包括以下内容:供应商递交的响应文件应包括以下文件(响应文件按以下顺序制作):(1)投标函(详见附件1);(2)法定代表人资格证明文件(详见附件2);(3)法定代表人授权委托书(详见附件3);(4)投标供应商资格声明函(详见附件4);(5)开标一览表(必须标明完工时间)(详见附件5);(6)货物(服务)分项明细报价表(详见附件6);(根据本项目要求,按类别填写)(7)投标项目需求响应偏离表(详见附件7);(8)投标项目技术支持和售后服务承诺(详见附件8);(9)中小企业声明函(详见附件9);供应商资质证明文件,包括:竞争性磋商公告中申请人的资格要求内容;(注:供应商成立时间成立满一个月、不足一年需提供会计“四表一注”,可提供成立至今加盖供应商公章的财务报表——包括资产负债表、利润表、所有者权益变动表、现金流量表,财务报表附注;成立不足一个月提供满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函。)(10)中国境内生产的组件成本核算基本规则(详见附件10)(11)《关于符合本国产品标准的声明函》(详见附件11);(12)供应商政策符合性承诺函(详见附件12);(13)近三年业绩一览表(详见附件13);(14)竞争性谈判报价表(详见附件14);(15)项目总体概述及理解(格式自定);(16)供应商认为需补充的其它资料或说明(格式自拟,详见附件15)。1.3制作电子版响应文件时应将编辑页面设置为A4纸尺寸,封面按照响应文件封皮格式制作,编制文件目录、插入完整页码,具体样式附后。1.4电子版招标文件编辑完成后,供应商需将电子版响应文件转换为PDF格式文件,并在招标公告规定的开标时间前将电子加密响应文件上传至政府采购云平台投标客户端(政府采购云平台投标客户端下载地址:https://customer.zcygov.cn/CA-driver-download?utm=web-ca-front.3ddc8fbb.0.0.744734903d5911ec80b1370c1c0d466e)。1.5未按以上标准制作响应文件的有可能被拒绝,其风险和法律责任由供应商自行承担。1.6响应文件中的文字表述不清、前后矛盾,导致非唯一理解的响应文件将被认定为废标。2.响应文件格式供应商应按本章“三、响应文件的编写与上传的1.响应文件的组成(见附件)”中的要求提供响应文件,文件格式可参考第五部分“响应文件格式”。若表格的栏目设计不够,供应商可按照同一格式自制表格填写;未提出的格式,供应商应自行拟定格式佐证响应。3.竞争性磋商报价3.1经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。3.2供应商应在投标报价表上标明单价和总价。如单价和总价不符,以单价为准,小写与大写不符的,以大写为准。供应商的投标价应是指所有货物(服务)或工程按谈判文件要求交付使用或完工的价格;供应商应在投标报价上标明,本次采购拟提供货物的单价金额及投标总价金额,开标后不得更改,供应商对项目的报价必须是唯一的,采购人不接受选择性报价。3.3投标报价以人民币为结算货币,须包括包含食宿、培训、出行、师资、场地、教材、管理、技术资料费、保险费、税费及合同中明示或暗示的所有一般风险、责任和义务等一切费用(或服务的全部费用)。3.4采购文件未列明,而供应商认为必需的费用也需列入报价。3.5采购人不接受低于成本的投标报价,也不接受招标项目范围内的捐赠。3.6固定合同价,供应商所报的单价和总价在合同实施期间应保持不变,不因劳务、材料等成本的价格变动而做任何调整。3.7评标委员会认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。3.8政府采购评审中出现下列情形之一的,评审委员会应当启动异常低价投标(响应)审查程序:(1)投标(响应)报价低于全部通过符合性审查供应商投标(响应)报价平均值50%的,即投标(响应)报价(2)投标(响应)报价低于通过符合性审查的次低报价供应商投标(响应)报价50%的,即投标(响应)报价(3)投标(响应)报价低于采购项目最高限价45%的,即投标(响应)报价(4)评审委员会基于专业判断,认为供应商报价过低,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的其他情形。采购人可以结合具体项目实际情况,提高上述第(1)项至第(3)项中启动异常低价投标(响应)审查的数值标准,但最高不得超过65%。相关法律法规对供应商报价有规定的,从其规定。评审委员会启动异常低价投标(响应)审查后,属于前述第(1)项至第(4)项情形的,应当要求相关供应商在评审现场合理的时间内对投标(响应)价格作出解释,并提供项目具体成本测算等与报价合理性相关的书面说明及必要的证明材料,包括但不限于原材料成本、人工成本、制造费用等,给予相关供应商的合理时间一般不少于30分钟。其中,属于第(3)项情形,供应商已随投标(响应)文件一并提交相关书面说明及必要的证明材料的,在评审现场可不再重复提交。评审委员会依据专业经验,参考同类项目中标(成交)价格、类似产品市场价格水平、行业人工费用标准、国家有关部门指导行业协会发布的行业平均成本等情况,对报价合理性进行判断。投标(响应)供应商不能提供书面说明、证明材料,或者提供的书面说明、证明材料不能证明其报价合理性的,评审委员会应当将其作为无效投标(响应)处理。3.9落实政府采购政策说明(价格扣除)3.9.1小微型企业价格扣除(1)对于经主管预算单位统筹后未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,对小型和微型企业报价给予10%的扣除价格,用扣除后的价格参与评审。(2)对接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予4%的扣除,用扣除后的价格参加评审。(3)供应商需按照采购文件的要求提供相应的《企业声明函》。(4)企业标准请参照国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知文件规定自行填写。3.9.2残疾人福利单位价格扣除(1)本项目对残疾人福利性单位视同小型、微型企业,给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)残疾人福利单位需按照采购文件的要求提供《残疾人福利性单位声明函》。(3)残疾人福利单位标准请参照《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。3.9.3监狱和戒毒企业价格扣除(1)本项目对监狱和戒毒企业(简称监狱企业)视同小型、微型企业,给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)监狱企业参加政府采购活动时,需提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。供应商如不提供上述证明文件,价格将不做相应扣除。(3)监狱企业标准请参照《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)。小微型企业、残疾人福利单位、监狱企业属于小型、微型企业的,不重复享受政策。3.9.4政府采购中实施本国产品标准及落实政策。根据国办发〔2025〕34号文和财库〔2025〕30号文落实:(1)政府采购活动中既有本国产品又有非本国产品参与竞争的,依法对本国产品给予价格评审优惠,对本国产品的报价给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。当采购项目或者采购包中含有多种产品,供应商为该采购项目或者采购包提供的符合本国产品标准的产品成本之和占该供应商提供的全部产品成本之和的比例达到80%以上时,依法对该供应商提供的全部产品给予价格评审优惠,即对该供应商提供的全部产品的总报价给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。供应商未填写比例数值,或比例数值不足80%的,将不享受本国产品价格评审优惠。(2)产品在中国境内生产的组件成本核算规则。产品在中国境内生产的组件成本,按照《中国境内生产的组件成本核算基本规则》计算(见附11件)。(3)供应商需按照采购文件的要求对提供的产品出具《关于符合本国产品标准的声明函》,如未提供将不享受本国产品价格评审优惠。供应商需在《声明函》中逐一、准确填写产品名称、厂名、生产厂址三项信息,三项信息中任意一项未填写的视为该项产品不符合本国产品标准,不享受本国产品价格评审优惠。注:1.本国产品标准适用于货物,包括政府采购货物项目和服务项目中涉及的货物。适用本国产品标准的货物具体是指《政府采购品目分类目录》中的货物类产品,但不包括其中的房屋和构筑物,文物和陈列品,图书和档案,特种动植物,农林牧渔业产品,矿与矿物,电力、城市燃气、蒸汽和热水、水,食品、饮料和烟草原料,无形资产。2.本国产品应当在中国境内生产,即在中华人民共和国关境内实现从原材料、组件到产品的属性改变。从具体情形看,在国内保税区、综合保税区等海关特殊监管区域生产的产品,属于在中国境内生产的产品;对医疗器械产品,取得药品监督管理部门授予的准字号医疗器械注册证的,属于在中国境内生产的产品;其他产品,根据实际情况判断是否在中国境内生产。3.评标过程中如发现供应商在《声明函》内容含义不明确、同类事项与投标(响应)文件表述不一致或者有明显文字错误等情况的,评标委员会应当以书面形式要求供应商作出必要的澄清、说明或者补正。经澄清、说明或者补正的《声明函》仍然不符合《******关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)和磋商文件规定的,供应商提供的相关产品视为不符合本国产品标准。4.响应文件的编写4.1供应商应按本磋商文件所规定的格式、内容等编制电子响应文件,电子标书必须标明页码。4.2响应文件应由供应商法定代表人或经其委托全权代理人在“磋商文件”要求签章的地方签字并加盖公章,并在响应文件封面标明项目名称及编号、供应商名称、时间(封面格式见第五部分附件11)。5.响应文件的上传5.1供应商在开标前,提前登录政采云平台做好准备,并保证设备正常。供应商应于2026年7月15日10:30之前将电子加密响应文件(PDF格式)上传到政采云平台投标客户端。截止时间后上传(递交)的响应文件,采购人将依法拒绝接收。5.2参加磋商的供应商代表应按磋商文件和政采云平台投标客户端相关要求编制、加密传输、解密等相关操作,如未按要求完成操作,将被视为供应商自动放弃竞争性磋商权利。四、竞争性磋商相关要求、程序和成交标准1.竞争性磋商相关要求(1)开标时将检查所有响应文件(加密电子标书上传)情况,并在确认无误后,供应商在政采云平台解密响应文件(解密时限为30分钟),集中采购代理机构工作人员对开标情况进行详细记录。电子开标系统开标后需供应商在线确认报价时,各供应商应在规定的时间内确认报价,若超出时间未进行确认报价的供应商,按照不响应竞争性磋商要求,作无效标处理。(2)评标时,由采购代理机构向磋商小组介绍项目基本情况并宣布有关纪律和磋商程序。(3)磋商小组依据法律法规和磋商文件中规定的内容,对供应商进行资格审查。未通过资格审查的供应商不得进入详细评审,其响应文件将被拒绝。(4)磋商小组开启供应商首次报价并进行初步审查和详细评审(只有初步审查合格的供应商,其竞争性磋商响应文件方可进入磋商阶段)。(5)通过评审后,将在政采云线上开启新一轮报价。(6)采购人或采购代理机构将对磋商过程进行记录,并存档备查。(7)供应商代表对磋商过程和磋商记录有疑义,以及认为采购人、采购代理机构相关工作人员有需要回避的情形的,应当场提出询问或者回避申请。注:在开标过程中如评审小组对响应文件有疑问,询标内容汇总后将发起询标函,供应商应按规定时间内对询标函提出问题做出澄清或说明。2.磋商小组2.1采购人根据本项目的特点,依照《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》的有关规定组建磋商小组,成员人数为3人(含)以上单数,其中采购单位代表1名。2.2磋商小组将在磋商文件规定的时间在网上与单一供应商分别进行磋商,并给予所有参加磋商的供应商平等的磋商机会。2.3磋商过程中,磋商小组成员不得与供应商在网上私下交换意见,并在磋商工作结束后,不得将磋商情况进行泄露。2.4回避评审专家不得参加与自己有利害关系的政府采购项目的评审活动。对与自己有利害关系的评审项目,如受到邀请,应主动提出回避。财政部门、采购人或采购代理机构也可要求该评审专家回避。3.磋商程序磋商小组将依照以下程序进行磋商评审,首先对响应文件进行资格性和符合性的初步审查:3.1资格性检查磋商小组依据法律法规和磋商文件的规定,对响应文件中的资格证明文件是否齐全、以及证件有效性进行审查,以确定供应商是否具有合格供应商资格:3.1.1营业执照正本或副本原件扫描件。3.1.2供应商须具有良好的信誉,未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购违法失信名单且在处罚期内(实时查询)。3.1.3法定代表人(或分支机构负责人)需提供法定代表人(或分支机构负责人)资格证明文件及身份证,投标企业法定代表人(或分支机构负责人)授权委托人参与开标全过程的,参加的授权委托人提供附有法定代表人(或分支机构负责人)身份证明的授权委托书(模板详见招标文件)及被委托人身份证原件。3.1.4投标人应上传年度财务审计报告(2023年—2025年任意一年;成立满一个月、不足一年需提供会计“四表一注”)、完税证明(近一年内任意一个月);社保缴纳证明(近六个月内任意一个月,社保缴纳证明中含法定代表人或委托代理人的社保明细)等材料的原件扫描件,成立不足一个月提供满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函。3.1.5本项目专门面向中小企业(按要求提供中小企业声明函)3.1.6特定资质:无3.2符合性检查依据磋商文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对磋商文件的响应程度进行审查,以确定是否对磋商文件的实质性要求作出响应。符合性审查的内容包括:3.2.1响应文件内容是否齐全;3.2.2是否按照磋商文件的要求解密、签署、盖章;3.2.3响应文件是否有采购人不能接受的条件;3.2.4违反相关法律、法规及本竞争性磋商文件规定的属响应无效的情形。3.2.5供应商报价低于采购文件规定的预算金额(最高限价)3.3磋商过程和评标准则3.3.1在磋商开始前,以递交响应文件顺序确定决定谈判顺序;3.3.2谈判将按照“三、响应文件的编写与上传中的3.竞争性磋商报价”条款规定的轮次进行;3.3.3谈判过程将按照如下步骤进行:第一轮次:评审及应答阶段。第一、磋商小组从本项目技术方案、实施方案的可行性、先进性、安全性、实用性等方面对用户需求的满意程度(含同类项目业绩,人员资质,实施本项目的资金能力、技术能力、履约能力和用户信誉等方面的从业表现,及相应服务等方面)进行评审。第二、磋商小组对技术服务与培训计划是否满足用户方要求进行评审。第三、磋商小组根据评审、评议情况,要求谈判供应商就商务、技术、培训、服务等偏离情况做出进一步解释和承诺。第四、重复上述过程,直至磋商双方均认为准确、完全表达了自身的谈判意向。经此过程后,对于仍不能满足用户需求的供应商将被淘汰,未被淘汰的被认定为候选供应商。第二轮次:评定成交阶段本项目采用不见面开标、评标方式进行,在第一轮次的基础上,候选供应商进行二次报价(请供应商注意在规定时间内通过政府采购云平台进行二次报价),磋商小组综合评标,评委打分汇总,总分最高的供应商推荐为成交供应商。综合评分方法一、评审方法与定标原则评委会将对确定为实质性响应磋商文件要求的磋商响应文件进行评价和比较,评审采用综合评分法。将根据需求分析和必要性分析的完整性和科学性,总体方案的实用性、可操作性,项目可行性分析的完整性,企业技术力量、业绩,售后服务承诺、培训承诺等方面进行综合评审。二、评审标准本项目采用综合打分法,总分为100分,满足磋商文件要求的磋商最终报价最低的磋商报价作为评审基准价,按评审后得分由高到低顺序排列,得分相同的,按磋商报价由低到高顺序排列,得分且磋商报价相同的,按技术指标优劣顺序排列,由评审委员会确定成交候选人。评分标准如下:类别项目分值评审标准价格部分(30分)报价30分综合评分法中的价格分采用低价优先法计算,即满足本磋商文件要求且最后报价最低的供应商价格为磋商基准价,其价格分为满分。其他投标供应商的价格分统一按照下列公式计算:磋商报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×价格权重×100。(超过了采购预算或最高限价的为无效响应)教学培训制度方案(12分)(12分)教学培训制度方案(12分):针对本项目拟定培训服务管理方案,内容包括且不限于以下内容: ①办学章程; ②教学管理制度; ③教师管理制度; ④学生管理制度; ⑤设备管理制度; ⑥培训经费管理制度内容进行评审。 其中:每项内容2分,最高12分1)以上每项方案内容完整清晰明确且科学合理、可行性及操作性完全满足采购需求的得2 分; 2)以上每项方案内容基本完整清晰明确且科学合理、可行性及操作性基本满足采购需求的得 1分; 3)以上方案内容不完整或未能满足采购需求的或每有一处不具有针对性或逻辑性错误得 0 分。技术响应参数(15分)(15分)技术响应参数(15分):供应商对采购文件中提出的参数及服务内容等逐条响应。不满足或不能提供证明材料的每项扣 1 分,扣完为止。 (供应商须对本采购文件《采购需求》进行点对点应答,必须根据本采购文件的要求,结合所投服务的实际参数值,进行逐条逐项答复、说明和解释。采购需求中要求提供相关证明材料且体现内容所在页(如功能截图、证书、查询链接、检测报告等)未提供或不符合要求的,视为不响应技术参数。)培训方案(16分)(16分)培训方案(16分):针对本项目拟定培训计划,内容包括且不限于以下内容:①教学大纲:②教学设备情况:③培训程序安排;④教学计划要求;⑤培训辅助材料:⑥培训专业目标:⑦培训对象的技能达标要求;⑧考核情况等内容进行评审。上述8个方面内容每项2分,最高得16分,1)以上每项方案内容完整清晰明确且科学合理、可行性及操作性完全满足采购需求的得2 分; 2)以上每项方案内容基本完整清晰明确且科学合理、可行性及操作性基本满足采购需求的得 1分; 3)以上方案内容不完整或未能满足采购需求的或每有一处不具有针对性或逻辑性错误得 0 分。项目团队(8分)(8分)项目团队(8分):供应商提供项目配备专业教学团队人员相关资料(培训授课教师必须为副高级以上),每提供一项相关人员资质证书资料得 1 分,最高得 8 分。应急处置方案(10分)(10分)应急处置方案(10分):针对本项目拟定应急处理措施,内容包括且不限于以下内容: ①实训过程中学员交通安全保障措施; ②公共安全保障措施、消防安全与疏散方案; ③应急保障措施及医疗保障措施; ④食品安全与场地消杀等卫生处理措施; ⑤暴力事件处理措施等内容进行评审;上述5个方面内容每项2分,最高得10分,1)以上每项方案内容完整清晰明确且科学合理、可行性及操作性完全满足采购需求的得2 分; 2)以上每项方案内容基本完整清晰明确且科学合理、可行性及操作性基本满足采购需求的得 1分; 3)以上方案内容不完整或未能满足采购需求的或每有一处不具有针对性或逻辑性错误得 0 分。售后服务(4分)(4分)售后服务(4分):内容包括:①售后服务承诺;②售后服务保障措施;③售后服务流程;④应急方案。以上 4 个方面,经评定内容与项目技术服务需求吻合、层次细化,有具体详细的阐述;阐述从实际出发,切合项目需求;内容符合国家、地方、行业标准、行业惯例以及项目特点、能有效落地执行和操作,保障项目高质量履约,实现采购目标。内容清楚明了、表述规范、含义准确,没有不足的得1 分,每有一处内容存在不足的扣 0.5 分。同类项目业绩(5分)(5分)同类项目业绩(5分):近3年(2023年1月1日至今,以合同签订时间为准)有与该项目近三年相关业绩 1 项 1 分,满分为 5 分。标书中列的业绩必须 和原件相符为一个有效业绩。政府采购类的业绩原件包括:中标(成交)通知书或中标公告(中标公告自行在网页上打印)及合同;非政府采购类的业绩原件包括:收款凭证(正规有效的财务证明)、合同(协议)。备注:供应商必须把所有需提供证明材料的原件扫描件放进响应文件中。4.终止竞争性磋商采购活动的条款出现下列情形之一的,采购中心将终止竞争性磋商采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:4.1因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式适用情形的;4.2出现影响采购公正的违法、违规行为的;4.3在采购过程中符合要求的供应商不足3家的。5.磋商评审的纪律与注意事项5.1磋商小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。5.2磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。5.3在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容。对磋商文件作出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组应当及时以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。供应商应当按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。5.4已上传响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商。5.5磋商双方可以就谈判项目所涉价格、服务等进行实质性谈判,但磋商的任何一方不得透露与磋商有关的其他供应商的资料、价格和其他信息。5.6磋商结果由磋商小组成员在磋商记录上签字。6.成交6.1磋商小组按照评审报告提出的排序第一的供应商直接确定成交供应商。6.2磋商小组将把排名第一的成交候选人定为成交人。排名第一的成交候选人拒绝与采购人签订政府采购合同的,采购人可以按照《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第二十八条第二款规定的原则确定其他供应商作为成交供应商并签订政府采购合同,也可以重新开展采购活动。拒绝签订政府采购合同的成交供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动。7.供应商需要注意的其它事项7.1供应商必须由法定代表人或其委托全权代理人参加竞争性磋商,法定代表人委托代理人参加竞争性磋商必须保证在开标期间,随时通过政府采购云平台接受磋商小组的询问,并予以解答问题。7.2供应商应遵守有关法律、法规,不得采取不正当的竞争手段,否则,其后果由供应商自负。7.3在磋商会直至宣布结果之前,供应商不得向磋商评审专家询问磋商情况,不得进行旨在影响成交结果的活动,否则,其竞争性磋商无效并追究相应责任。7.4本磋商文件的未尽事项,按现行的有关法律、法规及规章执行。五、授予合同1.成交通知1.1确定成交供应商后,将成交结果依法进行公示,公示期满后供应商进入项目采购—中标通知书—查看并下载电子版中标通知书。1.2成交通知书将作为签订合同的依据。如果成交供应商没有按磋商文件的规定执行,成交供应商的成交资格将被取消,并对由此产生的一切后果负责。2.签订合同2.1磋商文件、成交供应商的响应文件及澄清或修改文件等,均为签订合同的依据。2.2采购人与成交供应商应当按照磋商文件确定的合同文本以及采购标的、采购金额、技术和服务要求等事项签订政府采购合同。2.3采购人不得向成交供应商提出超出磋商文件以外的不合理要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离磋商文件确定的合同文本以及采购标的、采购金额、技术和服务要求等实质性内容的协议。2.4磋商文件所附《合同主要条款》是采购人与成交供应商签订合同的基本条款,成交供应商应认真阅读,在没有实质性违反磋商文件及响应文件的前提下,采购人有权在合同签订前对合同条款进行适当修改、增加、删除,成交供应商不得以此为由拒绝签订合同。对此,请供应商参加竞争性磋商前慎重考虑相关商业风险。2.5合同签订后不允许将合同转与其他单位。2.6采购人在合同履行中,需追加与合同标的相同的货物或者服务的,在不改变合同其他条款的前提下,报财政部门审核、批准后,可与成交供应商协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额按国家相关规定执行。3.质疑3.1供应商认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。供应商在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。3.1.1供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:(一)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(二)质疑项目的名称、编号;(三)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(四)事实依据;(五)必要的法律依据;(六)提出质疑的日期。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。3.1.2采购人、采购代理机构不得拒收质疑供应商在法定质疑期内发出的质疑函,应当在收到质疑函后7个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑人和其他有关供应商。3.1.3质疑人对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本办法第六条规定的财政部门提起投诉。3.1.4本办法规定的期间开始之日,不计算在期间内。期间届满的最后一日是节假日的,以节假日后的第一日为期间届满的日期。期间不包括在途时间,质疑和投诉文书在期满前交邮的,不算过期。3.2其它质疑函递交地点:名称:名称:中共拜城县委组织部地址:中共拜城县委组织部联系方式:袁瑞,15999201249邮箱:1740091176@qq.com六、解释权1.1本磋商文件最终解释权归拜城县政务服务和公共资源交易中心第三部分采购项目需求详见需求附件第四部分合同主要条款详见合同附件第五部分响应文件格式附件1投标函拜城县政务服务和公共资源交易中心:我方对本次磋商文件已详细审阅,内容全部清楚。我方自愿对此次采购项目投标,现郑重声明以下诸点并对之负法律责任:1.我方同意响应文件的各项规定,赞同你方对磋商文件的解释。2.我方提供的响应文件及资料、证照真实合法有效。3.我方愿向你方提供与本次招标有关的一切真实数据或资料。4.我方同意承担由响应文件内容填报不清或填报错误所造成的无效标、废标、落标等后果。5.我方赞同你方组织的磋商小组所做出的评审和选择,同意磋商小组成员无义务向供应商进行任何有关评标解释的规定。6.我方保证诚实履行合同,做到所供货物(服务)或工程货真价实,绝不以次充好、以假充真,保质保量按期交货(完工)。7.我方完全同意本次招标并不一定以最低价中标。8.我方保证按照服务承诺提供及时有效的售后服务。9.我方同意本响应文件的有效期为开标后90天;一旦成交将响应文件转为合同附件。10.本次投标总价为(大写)。11.我方提交的响应文件为电子响应文件。12.与本次招标的一切往来,请按下列方式联系:法定代表人:(签字)手机:委托全权代理人:(签字)手机:供应商全称:(加盖单位公章)签署日期:年月日附件2法定代表人资格证明文件我是(投标单位全称)的法定代表人,现参加拜城县政务服务和公共资源交易中心组织的(采购项目名称、招标编号),负责签署本次响应文件,并全权处理开标、评标、澄清事项过程中的一切文件和签署合同及处理与本次招标项目有关的一切事务。特此证明。供应商全称:(加盖单位公章)签署日期:年月日注:1.法定代表人参加本次采的应签署本文件并附本人身份证原件扫描件(提供正反面);2.如法定代表人不参加本次投标,应签署《授权委托书》。法定代表人身份证原件扫描件粘贴处(包括正反面)附件3法定代表人授权委托书我(姓名)是(供应商全称)的法定代表人,现授权(姓名)为我公司全权代理人,以我单位名义参加拜城县政务服务和公共资源交易中心组织的(招标项目名称、招标编号)的投标活动。全权代理人可全权代表我负责签署本次响应文件,并全权处理开标、评标、澄清事项过程中的一切文件和签署合同,其在处理与本次采购项目有关的一切事务,我均予以承认。全权代理人无权再转委托权。特此声明。法定代表人:(签字)供应商全称:(加盖单位公章)签署日期:年月日说明:应附法定代表人和委托全权代理人身份证原件扫描件(提供正反面)法定代表人身份证原件扫描件粘贴处(包括正反面)委托全权代理人身份证原件扫描件粘贴处(包括正反面)附件4供应商资格声明函一、供应商概况:1.注册地址:2.成立日期:3.注册资金:4.单位性质:5.开户银行的名称和地址:6.隶属关系:7.服务体系设置情况简介:8.目前生产(销售)的主要产品简介:9.年生产(销售)能力10.职工(雇员)人数:其中:(1)高级技术人员人数:(2)中级技术人员人数:二、财务状况统计表项目年份2023年度2024年度2025年总 资 产(元)流动资产(元)固定资产净值(元)总负债(元)短期借款(元)销售收入(元)利润总额(元)3、供应商认为需要声明的其它情况1.2.3.我单位保证以上声明内容真实、准确。否则,我单位愿意承担由此产生的一切经济责任和法律责任。供应商全称:(加盖单位公章)签署日期:年月日附件5开标一览表项目名称:项目编号:序号项目名称投标价(元)交货/完工日期1注:1.此表作为唱标的依据。供应商全称:(单位盖章)法定代表人或委托全权代理人:(签字或盖章)年月日附件6(参照)货物分项明细报价表单位:元序号投标产品全称品牌、型号、规格数量(单位)市场售价单价总价免费质保期交货日期产地生产厂家名称生产厂家是否为大型/中型/小型/微型企业1此项必须填写清楚2本采购包中提供的符合本国产品标准的产品成本之和占该采购包提供的全部产品成本之和的比例为 %。总报价人民币(小写):人民币(大写):注:1.此表作为货物类项目唱标的依据,必须填报。2.本表序号1所列内容均为实质性条款,未按要求填写为无效标;其中品牌、型号规格必须填写具体的品牌、型号规格,未填写或未具体填写的,为无效标。3.本表序号2中,供应商未填写比例数值,或比例数值不足80%的,将不享受本国产品价格评审优惠。法定代表人:(签字)或委托全权代理人:(签字)签署日期:年月日服务分项明细报价表(格式自拟)法定代表人:(签字)或委托全权代理人:(签字)签署日期:年月日注:1.此表作为服务类项目唱标的依据,必须填报。工程分项明细报价表(以工程量清单为准)注:1.此表作为工程类项目唱标的依据,必须填报。附件7投标项目需求技术响应偏离表序号采购需求技术指标投标响应技术指标正偏离负偏离满足要求备注1234投标单位(公章):投标单位联系人:投标单位联系电话:法定代表人(签字):备注:1、供应商须严格按照本项目《采购需求说明》所列具体明细如实填写投标响应表。2、供应商应逐项对照本项目采购服务的技术、质量及相关要求,准确、完整填写本表内容。3、因填写内容不清楚、不全面,导致评审委员会无法判明投标服务的技术、质量等响应情况,进而造成投标被认定为无效标的,相关责任由供应商自行承担。4、若投标服务存在负偏离而未按规定标注偏离说明,评审过程中被认定为偏离的,评审委员会有权依据评标办法相关规定,视具体情况对供应商作扣分或按无效标处理。附件8投标项目技术支持和售后服务承诺(投标供应商自行填写)(主要内容应包括,但不仅限于下列内容)1、投标供应商应当分别列明投标货物免费质量保证期限_____年,在免费质量保证期(包修、包换、包退)内能够提供的技术支持办法和服务方式、服务内容以及维护维修的解决方式(上门维修、报修、送修等),如果采购人需要增加投标货物免费质量保证期,其续保价格每年元。2、投标供应商应分别列明免费质量保证期外的服务年限_____年;维护维修的电话、联系人、响应服务时间、到达现场时间以及维护维修完成时限(天)。3、投标供应商应列明在货物免费质量保证期外技术支持和相关服务收费标准,零(部)备件取得方式及取费标准。4、投标供应商应列明生产厂家现在实行的售后服务和技术支持的方式、方法、内容。5、投标供应商应分别列明投标物品的装箱清单及物品及产品开箱不合格处理方法。6、投标供应商应列明违反售后服务承诺的赔偿责任。7、投标供应商应列明产品的质量或服务投诉电话(公司/厂方)。法定代表人:(签字)或委托全权代理人:(签字)签署日期:年月日附件9中小企业声明函(服务、工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)。承建(承接)为(企业名称),从业人员人,年营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业/小型企业/微型企业)。……投标供应商需按照上述要求列明所有投标产品制造企业信息。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日期:年月日备注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度的数据,无上一年度数据的新成立的企业可不填报。2.投标企业按照新疆维吾尔自治区财政厅《关于落实好政府采购支持中小企业发展的通知》(新财购〔2022〕22号),明确说明企业类型为中型企业或小型企业或微型企业,不得用中小微企业简单概括,否则,后果自负。附件10中国境内生产的组件成本核算基本规则产品在中国境内生产的组件成本,一般按照其二级组件的相关成本进行核算。按照产品的一级组件进行成本核算能够满足中国境内生产的组件成本判定需求的,可以按照一级组件的相关成本进行核算。一、产品的一级组件是指直接组成产品的组件。产品的二级组件是指直接组成产品一级组件的组件。一级组件不可分解的,视同二级组件。二、二级组件在中国境内生产的,其全部成本计入中国境内生产的组件成本;二级组件不在中国境内生产的,其成本不计入中国境内生产的组件成本。三、产品总成本和组件成本以相关会计核算数据、采购合同、进货记录等为基础进行计算。四、需要对成本核算规则予以进一步明确的其他有关事项,由财政部会同有关部门另行规定。附件11关于符合本国产品标准的声明函本公司(单位)郑重声明,根据《******关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)的规定,本公司(单位)提供的以下产品属于本国产品。具体情况如下:1.(产品名称1)1,生产厂为(厂名)2,厂址为(生产厂址)。(产品名称1)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例)3。(产品名称1)的(关键组件)4在中国境内生产。(产品名称1)的(关键工序)5在中国境内完成。2.(产品名称2),生产厂为(厂名),厂址为(生产厂址)。(产品名称2)的中国境内生产的组件成本占比≥(规定比例)。(产品名称2)的(关键组件)在中国境内生产。(产品名称2)的(关键工序)在中国境内完成。……本公司(单位)对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,愿承担相应法律责任。公司(单位)名称(盖章):日期:年月日__________________1.产品如有型号,请在“产品名称”栏一并填写。2.生产厂名与厂址应与生产厂营业执照载明的相关信息保持一致。3.该产品的中国境内生产的组件成本占比相关要求实施前,“规定比例”栏可不填,下同。4.该产品的关键组件要求实施前,“关键组件”栏可不填,下同。5.该产品的关键工序要求实施前,“关键工序”栏可不填,下同。注:1.本声明函仅适用于货物类产品;纯服务类项目、纯工程项目(不含任何货物)无需填写、无需提交。2.若项目包含货物但供应商未填写、未盖章、未提交本声明函,视为自动放弃本国产品价格扣除,评标委员会将不予价格扣除,相关后果由供应商自行承担,评标阶段不予澄清、不予补正。3.服务、工程不属于货物范畴,不适用本国产品声明及价格扣除政策。附件12供应商政策符合性承诺函本单位(供应商全称)作为参与[采购项目名称,项目编号:XXX]采购活动的供应商,已仔细阅读并充分理解采购文件中关于政策符合性的全部要求,现就本项目采购标的涉及“节能产品品目清单”“环境标志产品品目清单”及“CCC认证产品品目清单”的相关事宜,郑重作出如下承诺:本单位已充分知晓并严格遵守《中华人民共和国政府采购法》《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)等相关规定,对本项目采购标的中纳入“节能产品品目清单”“环境标志产品品目清单”(均指财政部、发展改革委、生态环境部等部门最新发布版本)的产品,已按清单要求实施优先采购或强制采购,所投对应产品均符合清单规定的认证及标准要求;对本项目采购标的中涉及“CCC认证产品品目清单”(指市场监管总局发布的强制性产品认证目录)的产品,已严格遵守《强制性产品认证管理规定》,所投对应产品均已通过CCC认证,未经CCC认证的产品未参与本项目采购活动;本单位已知晓本项目所投产品制造商、所投产品需要的所有国家、自治区要求的许可和强制认证,本单位所投产品及本单位所投产品制造商满足国家、自治区要求的所有许可和强制认证。上述承诺内容真实有效,若存在虚假承诺或违反承诺的情形,本单位自愿接受本项目作无效标处理,同时承担由此产生的一切法律责任及后果。供应商名称(盖章):签署日期:注:若供应商未按上述要求提交《供应商政策符合性承诺函》,或承诺内容不完整、不满足上述条款要求的,其响应文件将作无效标处理。附件13近三年业绩一览表序号使用单位全称合同金额完成时间联系人联系电话12345…备注:1、投标供应商应填写与招标项目相一致或相类似的销售业绩。所有业绩应提供《买卖合同》或中标通知书复印件并附在此业绩表之后。2、业绩不实而造成的废标,由投标供应商自行承担3、此表如填写不完内容,可另附页。法定代表人:(签字)或委托全权代理人:(签字)签署日期:年月日附件14投标报价(参考格式)(第轮报价)投标报价:供应商全称(加盖公章):法定代表人或委托全权代理人(签字):日期:年月日说明:按政府采购云平台电子投标相关要求报价。附件15供应商认为需补充的其它资料或说明附件16响应文件项目名称:项目编号:供应商全称(盖公章):法定代表人或委托全权代理人签字:日期:年月日中小企业声明函(服务、工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(中共拜城县委组织部)的(拜城县村社能人“强基赋能”专题培训项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(拜城县村社能人“强基赋能”专题培训项目),属于(租赁和商务服务业)。承建(承接)为(阿克苏人才发展集团有限责任公司),从业人员20人,年营业收入为32.188119万元,资产总额为2371.892748万元,属于(小型企业)。……投标供应商需按照上述要求列明所有投标产品制造企业信息。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):阿克苏人才发展集团有限责任公司日期:2026年7月4日备注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度的数据,无上一年度数据的新成立的企业可不填报。2.投标企业按照新疆维吾尔自治区财政厅《关于落实好政府采购支持中小企业发展的通知》(新财购〔2022〕22号),明确说明企业类型为中型企业或小型企业或微型企业,不得用中小微企业简单概括,否则,后果自负。