贵州液压支架 控制系统中标结果公示(贵州能源集团物资有限责任公司2026)
项目名称:贵州能源集团液压支架及控制系统集中采购
项目编号:GQQY-ZB2026060161
项目实施地点:贵州省/贵阳市
项目概况:2.1项目名称:贵州能源集团液压支架及控制系统集中采购。 2.2项目地点:贵州能源集团所属及实际管理的煤炭企业或相应物资公司仓库。 2.3 主要采购内容简介: 包号 设备名称 参考规格及主要参数 计量单位 需求数量 需求时间 交货地点 备注 A 掩护式液压过渡支架 ZY6000/15/35D 台 60 合同签订后30日内 贵州能源集团所属及实际管理的煤炭企业或相应物资公司仓库 B 智能化控制系统 详见招标文件第五章技术规格要求 套 1
供应商基本要求:3.1 投标人必须是在中国境内注册的具有独立法人资格的可为本次项目提供服务的生产企业。 3.2所投设备必须符合相关国家质量标准、技术标准及满足技术规范书要求,需要提供相关证件资质的必须提供有效证件资质。井下设备整机及主要配件有煤安要求的必须提供煤安证,电气设备必须提供防爆合格证。(A包投标人投标时不能提供煤安证和防爆合格证的企业,必须提供承诺书,其承诺内容为:承诺如果中标,在供货前必须提供所供货物的煤安证和防爆合格证及必要的资质,否则将取消其中标资格并扣除其投标保证金)。(承诺函加盖投标人公章) 3.3投标人须书面承诺在产品供货期间,保证煤安证、防爆合格证及必要的资质须在有效期内(投标人自行书面承诺并加盖投标人公章)。 3.4 本次招标不接受联合体投标。
标段/包名称:贵州能源集团液压支架及控制系统集中采购(B包 智能化控制系统)
标段/包编号:GQQY-ZB2026060161-002
采购方式:
标段/包内容:
公示开始时间:2026-07-20 14:30:00
公示结束时间:2026-07-21 15:00:00
采购单位:贵州能源集团物资有限责任公司
联系人:代业飞
联系电话:0851-88105062
成交/中标人:北京天玛智控科技股份有限公司
投标报价(单位):2230000
公告PDF:中标结果公示-公告签章文件.pdf
更详细内容请点击查看:
贵州能源集团液压支架及控制系统集中采购(B包智能化控制系统)中标结果公示一、项目基本信息项目名称:贵州能源集团液压支架及控制系统集中采购项目编号:GQQY-ZB2026060161采购方式:招标采购邀请范围:公开二、标段概况标段名称:贵州能源集团液压支架及控制系统集中采购(B包智能化控制系统)标段编号:GQQY-ZB2026060161-002标段内容:2.1项目名称:贵州能源集团液压支架及控制系统集中采购。2.2项目地点:贵州能源集团所属及实际管理的煤炭企业或相应物资公司仓库。2.3主要采购内容简介:包号设备名称参考规格及主要参数计量单位需求数量需求时间交货地点备注B智能化控制系统详见招标文件第五章技术规格要求套1合同签订后30日内贵州能源集团所属及实际管理的煤炭企业或相应物资公司仓库三、公告媒体及公示日期公告媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,公示期:2026-07-2014:30至2026-07-2115:00四、中标信息序号中标人名称,中标价格1北京天玛智控科技股份有限公司,2230000.00元五、备注/六、联系方式招标人:贵州能源集团物资有限责任公司联系地址:联系人:代业飞联系电话:0851-88105062监督人名称:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)