丝锥 压装精刀 ER卡簧 钻头 刀柄 压装粗刀 倒角刀 钻锪球窝刀具 铣刀中标结果公示(中信戴卡股份有限公司2026)
中信戴卡股份有限公司铸件刀具--1702602_广汽S52后转项目刀具36项(无锡工厂)采购结果公告
发布时间:2026-07-21
项目进度
铸件刀具--1702602_广汽S52后转项目刀具36项(无锡工厂)采购结果公告
中信戴卡股份有限公司(以下简称:采购人)就以下项目进行邀请招标,现将采购内容及采购结果公布如下:
一、项目概况与采购范围
项目名称:铸件刀具--1702602_广汽S52后转项目刀具36项(无锡工厂)
项目编号:FA10002026004910
采购范围:
序号
物料编码
物料描述
采购数量
计量单位
工厂
交货周期
1
31145208
丝锥;1702602_广汽S52后转;T22-02;M14-1.5;非标外协;硬质合金
4.00
每一个
中信戴卡产业园工厂(1010)
50.0
2
31145216
刀柄;1702602_广汽S52后转;T19-01;D16;非标外协;钢
2.00
每一个
中信戴卡产业园工厂(1010)
50.0
3
31145215
ER卡簧;1702602_广汽S52后转;T18-02;D8;非标外协;钢
2.00
每一个
中信戴卡产业园工厂(1010)
50.0
4
31145214
钻头;1702602_广汽S52后转;T13-02;D16;PCD+硬质合金
4.00
每一个
中信戴卡产业园工厂(1010)
50.0
5
31145213
钻头;1702602_广汽S52后转;T21-02;D14;非标外协;硬质合金
4.00
每一个
中信戴卡产业园工厂(1010)
50.0
6
31145212
刀柄;1702602_广汽S52后转;T17-01;D8;非标外协;钢
2.00
每一个
中信戴卡产业园工厂(1010)
50.0
7
31145211
丝锥;1702602_广汽S52后转;T18-03;M6-1;非标外协;硬质合金
4.00
每一个
中信戴卡产业园工厂(1010)
50.0
8
31145210
ER刀柄;1702602_广汽S52后转;T18-01;D8;非标外协;钢
2.00
每一个
中信戴卡产业园工厂(1010)
50.0
9
31145209
刀柄;1702602_广汽S52后转;T21-01;D18;非标外协;钢
2.00
每一个
中信戴卡产业园工厂(1010)
50.0
10
31145219
钻头;1702602_广汽S52后转;T19-02;D12;非标外协;硬质合金
4.00
每一个
中信戴卡产业园工厂(1010)
50.0
11
31145207
刀柄;1702602_广汽S52后转;T22-01;D16;非标外协;钢
2.00
每一个
中信戴卡产业园工厂(1010)
50.0
12
31145202
粗镗刀体;1702602_广汽S52后转;T02-01;D92;钢
4.00
每一个
中信戴卡产业园工厂(1010)
50.0
13
31145201
刀柄;1702602_广汽S52后转;T13-01;D16;钢
2.00
每一个
中信戴卡产业园工厂(1010)
50.0
14
31145200
刀柄;1702602_广汽S52后转;T14-01;D16;钢
2.00
每一个
中信戴卡产业园工厂(1010)
50.0
15
31145199
面铣刀;1702602_广汽S52后转;T05-00;D25.6;PCD+钢
4.00
每一个
中信戴卡产业园工厂(1010)
50.0
16
31145197
反倒角刀;1702602_广汽S52后转;T14-02;D16;硬质合金
4.00
每一个
中信戴卡产业园工厂(1010)
50.0
17
31145196
压装粗刀;1702602_广汽S52后转;T08-00;D45;PCD+钢
4.00
每一个
中信戴卡产业园工厂(1010)
50.0
18
31145189
刀柄;1702602_广汽S52后转;T06-01;D14;非标外协;钢
2.00
每一个
中信戴卡产业园工厂(1010)
50.0
19
31145229
压装精刀;1702602_广汽S52后转;T09-00;D46;PCD+钢
4.00
每一个
中信戴卡产业园工厂(1010)
50.0
20
31145241
麻花钻头;1702602_广汽S52后转;T17-02;D5.55;硬质合金
4.00
每一个
中信戴卡产业园工厂(1010)
50.0
21
31145240
丝锥;1702602_广汽S52后转;T20-02;M12-1.25;硬质合金
4.00
每一个
中信戴卡产业园工厂(1010)
50.0
22
31145239
反刮刀;1702602_广汽S52后转;T10-00;D45;PCD+钢
4.00
每一个
中信戴卡产业园工厂(1010)
50.0
23
31145235
精镗刀;1702602_广汽S52后转;T03-00;D92;PCD+钢
4.00
每一个
中信戴卡产业园工厂(1010)
50.0
24
31145233
刀柄;1702602_广汽S52后转;T20-01;D16;非标外协;钢
2.00
每一个
中信戴卡产业园工厂(1010)
50.0
25
31145232
压装孔精刀;1702602_广汽S52后转;T15-00;D48;PCD+钢
4.00
每一个
中信戴卡产业园工厂(1010)
50.0
26
31145231
刀柄;1702602_广汽S52后转;T07-01;D16;钢
2.00
每一个
中信戴卡产业园工厂(1010)
50.0
27
31145230
盘铣刀;1702602_广汽S52后转;T12-00;D160R2;PCD+钢
4.00
每一个
中信戴卡产业园工厂(1010)
50.0
28
31145244
钻头;1702602_广汽S52后转;T16-02;D10.25;PCD+硬质合金
4.00
每一个
中信戴卡产业园工厂(1010)
50.0
29
31145228
PCD可转位刀片;1702602_广汽S52后转;T02-02;D92;PCD+合金
40.00
每一个
中信戴卡产业园工厂(1010)
50.0
30
31145227
铣刀;1702602_广汽S52后转;T01-00;D32R2Z5;PCD+钢
4.00
每一个
中信戴卡产业园工厂(1010)
50.0
31
31145226
刀柄;1702602_广汽S52后转;T16-01;D14;钢
2.00
每一个
中信戴卡产业园工厂(1010)
50.0
32
31145225
倒角刀;1702602_广汽S52后转;T07-02;D16;硬质合金
4.00
每一个
中信戴卡产业园工厂(1010)
50.0
33
31145224
玉米铣刀;1702602_广汽S52后转;T11-00;D32R2Z4(刃长L ≥75);PCD+钢
4.00
每一个
中信戴卡产业园工厂(1010)
50.0
34
31145223
钻锪球窝刀具;1702602_广汽S52后转;T06-02;D12.25/SR13;PCD+硬质合金
4.00
每一个
中信戴卡产业园工厂(1010)
50.0
35
31145222
刀柄;1702602_广汽S52后转;T04-01;D14;钢
2.00
每一个
中信戴卡产业园工厂(1010)
50.0
36
31145221
钻头;1702602_广汽S52后转;T04-02;D12.25;PCD+硬质合金
4.00
每一个
中信戴卡产业园工厂(1010)
50.0
二、成交供应商名称
成交供应商:河南四方达超硬材料股份有限公司;
三、公示期
公示周期:2026-07-21~2026-07-24
四、监督部门
公示期间,任何单位和个人可通过来人、来电等方式向中信戴卡采购管理委员会办公室反映意见。
附件