工程招标代理中标结果公示(平和县锦路工程建设有限公司2026)



  
中选公告

关于【 平和县县道X581山国线小溪至坂仔段养护工程公开选取招标代理单位 】选取【 工程招标代理 】的中选公告

我平台于 2026-07-17 09:31 , 为 平和县锦路工程建设有限公司 公开选取 工程招标代理 中介机构,现将中选结果相关事项确认如下:

工程项目名称:
平和县县道X581山国线小溪至坂仔段养护工程公开选取招标代理单位

项目编号:

联系人名称:
沈先生

选中中介日期:
2026-07-17 09:31

服务事项:
工程招标代理

项目预估造价(元):
3436900元

预算服务金额(元):
24138元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元):
24138

服务金额(元):

金额说明:
按《关于招标代理、工程造价咨询行业服务收费的指导意见》(闽招协〔2021〕32号)规定的标准计取后,再按需求书中表格所列的差额率累进计取。

是否要求具备在漳场地:


是否要求具备在漳社保人员:


选取中介方式:
随机选择

中选企业名称:
福建省建设工程咨询有限公司

采购企业名称:
平和县锦路工程建设有限公司

咨询电话:
18050553576

附件下载:
山国线招标代理需求书.docx

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间: 2026-07-21 11:20

需求书1.1.项目名称:平和县县道X581山国线小溪至坂仔段养护工程2.项目概况:路线长约11.5公里,主要实施养护内容:破损路面挖补修复、路面清灌缝,沿线标线施划等。批复总投资约为395.55万元,建安费用约为343.69万元。3.专业类别:公路工程4.服务内容:对本项目进行施工招标代理工作。5.服务期限:收到完整资料后(自合同签订日起)30日历天。6.委托方式:线上随机抽选。7.招标代理费用:按《关于招标代理、工程造价咨询行业服务收费的指导意见》(闽招协〔2021〕32号)规定的标准计取后,再按下表所列的差额率累进计取。按相关文件规定的取费标准计算的费用金额 (万元)≦1.01.0~3.03.0~5.05.0~10.0>10.0差额率1.00.70.60.50.4则计算招标代理费的收费计算参考如下:100万元×1%=1.0万元(389-100)万元×0.7%=2.023万元;1.0万元×1.0=1.0万元(3.0-1.0)万元×0.7=1.4万元;(3.023-3)万元×0.6=0.0138万元;合计收费=1.0+1.4+0.0138=2.4138(万元)。注:以实际金额为准,以上为预估代理费用进行计算。8.规避单位:请参与项目前期服务单位自行回避。