青岛市科普化宣介推广服务中标结果公示(青岛市科学技术局(青岛市外国专家局)2026)
青岛市科学技术局青岛市科技创新成果科普化宣介推广成交公告
一、项目名称:
青岛市科技创新成果科普化宣介推广
二、项目编号:
SDGP370200000202602000800
三、分包名称:
其他服务
四、招标公告发布日期:
2026年07月10日 18:48:00
五、开标时间:
2026年07月21日 09:30:00
六、采购方式:
分散采购 服务类
七、中标情况:
序号
中标供应商名称
中标供应商地址
中标金额(元)
1
山东半岛网络有限公司,山东起立科技有限公司
山东省青岛市市南区南京路110号半岛都市报业大厦第12层1201-1210室(1204除外)
998000.0
八、评标委员会成员名单:
王莉, 吕强, 时轩
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
明细报价
山东半岛网络有限公司,山东起立科技有限公司
青岛市科技创新成果科普化宣介推广
提供青岛市科技创新成果科普化宣介推广服务
提供青岛市科技创新成果科普化宣介推广服务
自合同签订之日起至2026年12月31日
完全响应采购人及磋商文件要求
998000
资格审查符合性评审结果
序号
供应商名称
评审结果
1
山东半岛网络有限公司,山东起立科技有限公司
通过
2
青岛米然文化传媒有限公司
通过
3
青岛守信代理咨询服务有限公司
通过
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
山东半岛网络有限公司,山东起立科技有限公司
65.0
61.0
59.0
61.67
29.68
91.36
2
青岛米然文化传媒有限公司
48.0
46.0
45.0
46.33
9.91
56.24
3
青岛守信代理咨询服务有限公司
45.5
43.0
43.0
43.83
10.0
53.83
供应商未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
青岛米然文化传媒有限公司
综合得分较低。
2
青岛守信代理咨询服务有限公司
综合得分较低。
报价公示
序号
投标单位
报价(元)
1
山东半岛网络有限公司,山东起立科技有限公司
998000.0
2
青岛米然文化传媒有限公司
975000.0
3
青岛守信代理咨询服务有限公司
966666.0
业绩公示
序号
项目名称
详细信息
山东半岛网络有限公司,山东起立科技有限公司
1
青岛大学附属医院媒体宣传服务
2
清晰视界、焕新睛彩 征集活动及宣传
3
2026年探鲜中国双城记第二届小小演说家演讲大赛活动组织以及配合大赛半岛全平台宣传报道
4
“创意蛋糕设计大赛”技术搭建、宣传报道、策划组织
5
青岛市市立医院2025年媒体战略合作服务项目
6
中国共产党青岛市李沧区委员会宣传部互联网宣传服务
获奖公示
序号
获奖名称
详细信息
山东半岛网络有限公司,山东起立科技有限公司
九、联系方式:
采购人:
青岛市科学技术局
地址:
山东省青岛市香港中路11号
联系人:
时主任
联系方式:
0532-58911743
代理机构:
山东万信项目管理有限公司
地址:
青岛市李沧区京口路106号绿地科创营销中心301室
联系人:
山东万信项目管理有限公司
联系方式:
13396483005
公告期限
2026年07月21日-2026年07月22日
十、代理费
标准:
参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980 号),以成交金额为基准计算并按照 80%收取
金额(万元):
1.1976
2026年07月21日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
中小企业声明函.pdf
其他附件:
专家支付费用表.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
青岛市科技创新成果科普化宣介推广
品目
采购单位
青岛市科学技术局
行政区域
青岛市
公告时间
2026年07月21日 23:45
评审专家名单
吕强@时轩@王莉
总中标金额
¥99.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
山东万信项目管理有限公司
项目联系电话
13396483005
采购单位
青岛市科学技术局
采购单位地址
市南区香港中路11号
采购单位联系方式
85911978
代理机构名称
山东万信项目管理有限公司
代理机构地址
青岛市李沧区京口路106号绿地科创营销中心301室
代理机构联系方式
13396483005
中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加青岛市科学技术局的青岛市科技创新成果科普化宣介推广采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.青岛市科技创新成果科普化宣介推广,属于租赁和商务服务业;承接企业为山东半岛网络有限公司,从业人员66人,营业收入为1383.55万元,资产总额为3073.14万元,属于小型企业;12.青岛市科技创新成果科普化宣介推广,属于租赁和商务服务业;承接企业为山东起立科技有限公司,从业人员8人,营业收入为333.822万元,资产总额为559.78万元,属于小型企业;1以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:2026年7月21日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报-11-评审劳务报酬支付表生成时间:2026年07月21日项目编号:SDGP370200000202602000800项目名称:青岛市科技创新成果科普化宜介推广分包数量:生成时间:2026年07月21日1个采购人:青岛市科学技术局采购代理机构:山东万信项目管理有限公司预算金额:1000000.0元中标成交金额:998000元评标地点:青岛公共资源交易中心评审时间:2026年07月21日09时30分至2026年07月21日10时54分评审专家姓名评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注王莉400.000.000.000.00400.00王莉吕强400.000.000.000.00400.00名施时轩0时轩总计:800.00元备注:采购人代表:附轩采购代理机构项目负责人:有的九采购代理机构(加盖公章):