天津市医疗专业化服务中标结果公示(天津市看守所2026)
天津市看守所 天津市看守所医疗专业化服务项目 (项目编号:SHGP-2026-B268)中标公告
天津市看守所 天津市看守所医疗专业化服务项目 (项目编号:SHGP-2026-B268)中标公告
发布日期:2026年07月22日发布来源:天津市看守所
一、项目编号:SHGP-2026-B268
二、项目名称:天津市看守所医疗专业化服务项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称
供应商地址
统一社会信用代码
企业办公电话
中标金额(万元)
评审得分
天津市公安医院
天津市和平区南京路78号
12120000401201460L
022-23309305
241.2
80.57
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序
供应商名称
评审报价(万元)
评审得分
1
天津市公安医院
241.2
80.57
2
天津津萃智慧医院有限公司
241.4
50.70
3
天津滨海北港综合门诊部(个人独资)
241.355
48.99
四、主要标的信息
第1包 :
类型
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
服务类
天津市看守所医疗专业化服务项目
本项目涉及派驻市看守所医疗专业化,医疗机构与市看守所签订医疗服务协议,派驻医护人员从事看守所在押人员的日常诊疗工作。
由投标人提供详细的服务方案。
自合同签订之日起一年(特殊情况以合同为准)。
符合国家标准、行业标准以及企业标准。
五、评审专家名单:
评审专家:滕红君,方平,樊晶,张富强,于福玲
采购人代表:王金童,陈贵起
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):26296.00
2.代理费用收费标准:中标金额0-100万元,费率1.5%;100-500万元,费率0.8%,服务费按差额定率累进法计算。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津市看守所
地址:天津市西青区中北镇大卞庄村
联系方式:022-81591981
2.采购代理机构信息
名称:天津盛浩工程咨询有限公司
地址:天津市红桥区光荣道与保康路交口宝能创业中心A座11楼1109室
联系方式:022-86599692
3.项目联系方式
项目联系人:纪春静、张瑾、韩颖、胡思、李婷婷
电 话:022-86599692-8001/8002
十、附件
采购文件:
SHGP-2026-B268天津市看守所医疗专业化服务项目(最终版7.1).docx
天津盛浩工程咨询有限公司
2026年7月22日
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
天津市看守所医疗专业化服务项目
品目
采购单位
天津市看守所
行政区域
市辖区
公告时间
2026年07月22日 18:50
评审专家名单
评审专家:滕红君,方平,樊晶,张富强,于福玲 ,采购人代表:王金童,陈贵起
总中标金额
¥241.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
纪春静、张瑾、韩颖、胡思、李婷婷
项目联系电话
022-86599692-8001/8002
采购单位
天津市看守所
采购单位地址
天津市西青区中北镇大卞庄村
采购单位联系方式
022-81591981
代理机构名称
天津盛浩工程咨询有限公司
代理机构地址
天津市红桥区光荣道与保康路交口宝能创业中心A座11楼1109室
代理机构联系方式
022-86599692