机动车第三者责任保险 车船税 机动车交通事故强制险中标结果公示(青州市王坟镇人民政府2026)



一、采购人信息

采购人名称:青州市王坟镇人民政府
采购人地址:山东省潍坊市青州市山东省潍坊市青州市王坟镇政府驻地
采购人联系方式:18765713137

二、框架协议采购项目信息

框架协议征集入围阶段项目名称:山东省潍坊市青州市机关事务服务中心公务用车定点加油、定点保险、定点维修保养服务机构项目
框架协议征集入围阶段项目编号:SDGP370781000202402000303-2
框架协议合同授予阶段项目名称:王坟镇公车保险购买(鲁VN627W)
框架协议合同授予阶段项目编号:SDGP370781000202601001277_A

三、成交供应商信息

成交供应商名称:申能财产保险股份有限公司潍坊中心支公司
成交供应商地址:山东省 _潍坊市_坊子区
项目成交金额:2544.25

四、成交标的信息

框架协议合同授予阶段采购包名称:定点保险
服务内容:
车辆1:

车牌号
鲁VN627W

品牌型号
江铃JXTSD4
座位数
5

保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保

商业险需求
机动车第三者责任保险、机动车交通事故责任强制险

标准保费(元)
3,168.72
无赔款优待等级系数
0.8(上年投保且 0 次赔款,连续 2 年投保 1次赔款,连续 3 年投保 2 次赔款)

商业险金额(元)
1,647.73
商业险起止时间
2026-07-24 00:00:00-2027-07-23 00:00:00

交强险金额(元)
840
交强险起止时间
2026-07-24 00:00:00-2027-07-23 00:00:00

车船税金额(元)
56.52
自主定价系数
0.65

单车小计(元)
2,544.25

五、公告期限

发布日期:2026年07月22日,公告期限:一个工作日