宿舍维修改造工程中标结果公示(新巴尔虎右旗机关事务服务中心2026)



新巴尔虎右旗机关事务服务中心新右旗克尔伦苏木干部职工宿舍维修改造工程中标(成交)结果公告

一、项目编号:HZCXYQ-C-G-260002

二、项目名称:新右旗克尔伦苏木干部职工宿舍维修改造工程

三、采购结果

合同包1(合同包一):

供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分

山东富泰建设工程有限公司
肥城市仪阳工业园区
综合评分法

762,000.00元
85.92

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

工程类(山东富泰建设工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
B08010000 房屋修缮
新右旗克尔伦苏木干部职工宿舍维修改造工程
新右旗克尔伦苏木干部职工宿舍维修改造工全部施工内容
签订合同至起60天 合同履约期限:自签订合同之日起至2026年9月30日完成本项目施工
范洪春
建筑工程二级建造师 证书编号:221311061
762,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

木*、矫**、诺*(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:



代理服务费金额:

合同包1(合同包一): 0万元。收取对象:无。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:新巴尔虎右旗机关事务服务中心
地址:新右旗阿镇党政大楼西北侧平房
联系方式:13847043422

2.采购代理机构信息

名称:新巴尔虎右旗公共资源交易中心(新巴尔虎右旗政府采购中心)
地址:呼伦贝尔市新巴尔虎右旗政务服务综合楼3楼
联系方式:6400617

3.项目联系方式

项目联系人:新巴尔虎右旗公共资源交易中心(新巴尔虎右旗政府采购中心)
电话:6400617

新巴尔虎右旗公共资源交易中心(新巴尔虎右旗政府采购中心)

2026年07月22日

相关附件:

新右旗克尔伦苏木干部职工宿舍维修改造工程报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业声明函(山东富泰建设工程有限公司).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
新右旗克尔伦苏木干部职工宿舍维修改造工程

品目

采购单位
新巴尔虎右旗机关事务服务中心

行政区域
新巴尔虎右旗
公告时间
2026年07月22日 11:52

评审专家(单一来源采购人员)名单
木*,矫**,诺*

总成交金额
¥76.200000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
新巴尔虎右旗公共资源交易中心(新巴尔虎右旗政府采购中心)

项目联系电话
6400617

采购单位
新巴尔虎右旗机关事务服务中心

采购单位地址
新右旗阿镇党政大楼西北侧平房

采购单位联系方式
13847043422

代理机构名称
新巴尔虎右旗公共资源交易中心(新巴尔虎右旗政府采购中心)

代理机构地址
呼伦贝尔市新巴尔虎右旗政务服务综合楼3楼

代理机构联系方式
6400617

附件:

附件1

附件2

新巴尔⻁右旗机关事务服务中⼼新右旗克尔伦苏⽊⼲部职⼯宿舍维修改造,⻁⼼⽊⼲⼯⼯⼯程中标(成交)明细新巴尔⻁右旗公共资源交易中⼼(新巴尔⻁右旗政府采购中⼼)受新巴尔⻁右旗机关事务服务中⼼委托,采⽤竞争性磋商进⾏采购新右旗克尔伦苏⽊⼲部职⼯宿舍维修改造⼯程(项⽬编码:HZCXYQ-C-G-260002)项⽬,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:⼀、合同包1(合同包⼀)1.1、中标(成交)供应商:⼭东富泰建设⼯程有限公司1.2、中标(成交)总价:762,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:⼯程类品⽬⽬号品⽬名称⽬⼯程名称⼯⼯程范围⼯施⼯⼯期⼯⼯项⽬⽬经理要求执业证书要求单价(元)数量单位总价(元)1-1B08010000房屋修缮新右旗克尔伦苏⽊⼲部职⼯宿舍维修改造⼯程新右旗克尔伦苏⽊⼲部职⼯宿舍维修改造⼯全部施⼯内容签订合同⾄起60天合同履约期限:⾃签订合同之⽇起⾄2026年9⽉30⽇完成本项⽬施⼯范洪春建筑⼯程⼆级建造师证书编号:221311061762,000.001.00项762,000.00新巴尔⻁右旗公共资源交易中⼼(新巴尔⻁右旗政府采购中⼼)2026年07⽉21⽇-第1⻚-中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于,(请填写:中型企业、小型企,业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为,万元,资产总额为万元,属于,(请填写:中型企业、小型企业、微型,企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。企业名称(盖章):日期:中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加新巴尔虎右旗机关事务服务中心(单位名称)的新右旗克尔伦苏木干部职工宿舍维修改造工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.新右旗克尔伦苏木干部职工宿舍维修改造工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为山东富泰建设工程有限公,司(企业名称),从业人员546人,营业收入为266141.18万元,资产总额为,47566.83万元,属于中型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):山东富泰建设工程有限公司日期:2026年7月20日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。中小企业规模类型自测结果测试者提供有关信息:1.企业名称:山东富泰建设工程有限公司2.所属行业:建筑业3.上年度营业收入266141.18万元资产总额47566.83万元。测试结果:中型企业测试时间:2026年7月20日申明:测试结果是依据测试者提供的所属行业和有关指标数据生成,其信息真实性由测试者负责。中小企业规模类型自测小程序工业和信息化部中小企业局组织开发,供广大中小企业自测或政府部门、有关机构及社会公众辨别企业规模类型。