交通品质提升改造中标结果公示(怀远县新型城镇化建设有限公司2026)
怀远县城市交通品质提升改造项目(一期)中标结果公示BB2026HYGCZ0221
项目名称
怀远县城市交通品质提升改造项目(一期)
项目编号
BB2026HYGCZ022
标段名称
怀远县城市交通品质提升改造项目(一期)
标段编号
BB2026HYGCZ0221
招标人
怀远县新型城镇化建设有限公司
项目预算
2107.452161万元(含暂列金100万元、专业工程暂估价20万元)
最高限价
2107.452161万元(含暂列金100万元、专业工程暂估价20万元)
代理机构
安徽省兴蚌工程咨询有限公司
代理机构地址和联系方式
地址:安徽省蚌埠市经济开发区涂山东路1717号金融中心大厦6层 联系电话:18355415996、15056225592
招标方式
公开招标
评标办法
蚌埠施工总承包综合评估法一
开标时间
2026年07月07日
计划工期
360日历天
被否决的投标人名称
可以附件形式公开
被否决的依据和原因
可以附件形式公开
中标单位
名
称
安徽大禹建设开发集团有限公司
响应招标文件的资格能力
具备有效的营业执照,具备有效的建筑工程施工总承包二级资质;具备有效的安全生产许可证。
投标工期
360
个日历天
地
址
安徽省蚌埠市怀远县经济开发区乳泉大道35号
投标报价
1972.305414万元(含暂列金100万元、专业工程暂估价20万元)
项目负责人
林辰
资格证书名称及编号
建筑工程专业二级注册建造师
皖2342019202016423
技术负责人
王川徽
质量
标准
合格
项目负责人获奖
本项目无要求
项目负责人业绩
本项目无要求
技术负责人获奖
本项目无要求
技术负责人业绩
本项目无要求
企业获奖
本项目无要求
企业业绩
本项目无要求
公示时间
2026年07月22日
办理流程公开
在线提交
办理意见:通过
办理时间:2026-07-22 09:08:54
在线审核
办理意见:通过
办理时间:2026-07-22 09:11:09
累计提交时间
0
天
0
小时
1
分
41
秒
累计办理时间
0
天
0
小时
2
分
15
秒
附件:
被否决投标情况一览表.pdf
怀远县城市交通品质提升改造项目(一期)被否决投标情况一览表项目编号:BB2026HYGCZ0221,开标日期:2026年7月7日10:00序号投标单位名称被否决投标原因被否决投标依据备注1安徽龙跃建设工程有限公司项目经理承诺函招标人为怀远经济开发区管理委员会,非怀远县新型城镇化建设有限公司,不符合响应性评审标准项目经理承诺。依据商务文件初步评审标准。2安徽中友工程建设集团有限公司商务文件封面项目名称为“五河县东刘集镇张集村乡村振兴集体商用经营用房新建项目”,项目名称不符合招标文件要求。依据商务文件初步评审标准。公示单位:怀远县新型城镇化建设有限公司、安徽省兴蚌工程咨询有限公司