粮食烘干设备中标结果公示(随县三里岗镇刘店村经济合作社2026)
随州市随县三里岗镇刘店村粮食烘干项目烘干设备采购项目
转出方式:
--
项目编号:
421321116R26070001
交易品种:
农村资产采购-农村资产采购
流转期限:
年 月
交易面积/数量:
溢价率:
2.33%
报名信息
报名开始时间:
2026-07-14 08:30:00
报名截止时间:
2026-07-20 17:30:00
联系方式:
彭青云/18607226777
竞价信息
竞价方式:
其他
加价幅度:
--
元
出价延时:
--
秒
竞价开始时间:
2026-07-24 09:30:00
竞价结束时间:
--
公示
时间
交易结果公示开始时间:
2026-07-24
交易结果公示结束时间:
2026-07-27
基本信息
乡镇(街道)
三里岗镇
村(社区)
刘店村
组别
三组
业务类型
--
转出方式
--
流转期限
年月
项目编号
421321116R26070001
项目名称
交易品种
农村资产采购-农村资产采购
交易品种子类型
使用权
项目描述
随县三里岗镇刘店村粮食烘干项目烘干设备采购项目
项目东至
项目西至
--
项目南至
--
项目北至
--
补充说明
随州市及时雨工程咨询有限公司
附属设施
--
项目位置
--
报名信息
报名开始时间
2026-07-14 08:30:00
报名结束时间
2026-07-20 17:30:00
报名地点
到随州市交通大 道 371 号东弘新旧家具大卖场二楼随州市及时雨工程咨询有限公司
报名缴款截止时间
2026-07-20 17:30:00
交易时间
2026-07-24 09:30:00
交易地点
随州市交通大道 371 号东弘新旧家具大卖场二楼随州 市及时雨工程咨询有限公司开标大厅
联系人
彭青云
联系电话
18607226777
权属信息
权属类型
所有权人
使用权人
权证名称
权证编号
权证有效期
权证年限
是否存在其他权利人
转出方信息
转出方类型
转出方名称
随县三里岗镇刘店村经济合作社
转出方证件类型
转出方证件号码
N2421321MF58100661
法人姓名
法人证件类型
身份证
法人证件号码
法人手机号
联系人
喻志龙
联系电话
19908661133
标段信息
标段编号
1
流转期限
年月
标段描述
三里岗镇刘店村粮食烘干采购项目
交易方式
履约保证金(元)
--.00
成交方类型
其他
成交人
安徽省久阳农业机械有限公司
成交人证件类型
统一社会信用代码
成交人证件号码
91420302MA4F3N2D67
法人姓名
法人证件类型
身份证
法人证件号码
法人手机号
成交人联系电话
成交日期
2026-07-24
成交单价
586000.00 元/年
成交总金额 (元)
586000.00
壹拾捌万元整
溢价总金额(元)
2.33.00
零元整
支付方式
线下转账汇款
付款方式
一次性付款
标段补充说明
--
是否免租
点击查看公告内容:
三里岗镇刘店村粮食烘干项目--中标(成交)结果公告.pdf
点击查看公告内容:
随州市随县三里岗镇刘店村粮食烘干项目烘干设备采购项目-招标公告.pdf
随州市随县三里岗镇刘店村粮食烘干项目中标(成交)结果公告(项目编号:421321116R26070001)一、中标人信息:标段(包):随州市随县三里岗镇刘店村粮食烘干项目中标人:安徽省久阳农业机械有限公司二、其他:(一)中标(成交)信息供应商名称:安徽省久阳农业机械有限公司供应商地址:安徽省怀远县荆山镇农资公司梅郢仓库院内中标(成交)金额:58.6万元综合评分法:84分(二)主要标的信息1、项目编号:421321116R260700012、项目名称:随州市随县三里岗镇刘店村粮食烘干项目烘干设备采购项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:60(万元)5、最高限价:60(万元)6、采购需求:采购名称简要说明数量备注随州市随县三里岗镇刘店村粮食烘干项目烘干设备采购项目批处理60吨谷物烘干机组成套设备采购安装1批注:本项目采用国内的产品和服务,不允许提供进口产品和服务参与采购活动。7、合同履行期限:30天。8、本项目(不接受)联合体投标。(三)评审专家名单代小龙、尹武军、包炎炎(组长)(四)代理服务收费标准及金额:本项目代理费收费标准:参照计价格〔2002〕1980号文、发改价格〔2011〕534号文、鄂建文〔2023〕35号文标准计取。本项目代理费总金额:0.87万元(人民币)(五)公告期限自本公告发布之日起3个工作日。(六)其他补充事宜1、发布媒介:在湖北省农村综合产权交易统一平台(网址:https://www.whnccq.com/)上发布。2、各有关当事人对中标(成交)结果有异议的,可在中标(成交)结果公告期限届满之日起7个工作日内,向采购人或采购代理机构提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份,应遵循实事求是的原则依法举证(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料,逾期将不再受理。三、监督部门:本招标项目的监督部门为上级主管部门。四、联系方式招标人:随县三里岗镇刘店村经济合作社地址:随县三里岗镇刘店村联系人:喻志龙电话:19908661133招标代理机构:随州市及时雨工程咨询有限公司地址:随州市交通大道371号东弘新旧家具大卖场二楼联系人:彭青云电话:18607226777随州市随县三里岗镇刘店村粮食烘干项目烘干设备采购项目磋商公告项目所在地区:湖北省,随州市,随县一、招标条件本随州市随县三里岗镇刘店村粮食烘干项目烘干设备采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金财政资金60万元,招标人为随县三里岗镇刘店村经济合作社。本项目已具备招标条件,现招标方式为竞争性磋商。二、项目概况和招标范围规模:随州市随县三里岗镇刘店村粮食烘干项目烘干设备采购项目,本次采购的烘干成套设备,须适配随州当地气候与自然环境条件;设备在满负荷工况下应运行稳定、性能可靠,可满足稻谷、小麦、油菜籽等粮食作物的低温烘干作业要求。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)随州市随县三里岗镇刘店村粮食烘干项目烘干设备采购项目;三、投标人资格要求(001)随州市随县三里岗镇刘店村粮食烘干项目烘干设备采购项目的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(六)法律、行政法规规定的其他条件及项目特殊要求;(七)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项目的采购活动;(八)投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;(评审现场网上核查)(九)本项目的特定资格要求:投标的谷物(粮食)干燥机、生物质颗粒热风炉须具有“农业机械试验鉴定证书、推广鉴定报告、检验报告”。四、招标文件的获取获取时间:从2026年07月14日08时30分到2026年07月20日17时30分获取方式:法定代表人或被委托人持本人身份证到随州市交通大道371号东弘新旧家具大卖场二楼随州市及时雨工程咨询有限公司现场获取:(1)法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明(详见附件1下载)及法定代表人身份证原件领取。(2)法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权委托书(详见附件2下载)及受托人身份证原件领取。获取竞争性磋商采购文件时,须携带项目报名表(详见附件3下载)。五、投标文件的递交递交截止时间:2026年7月24日9时30分(北京时间)递交方式:随州市交通大道371号东弘新旧家具大卖场二楼随州市及时雨工程咨询有限公司纸质文件密封递交六、开标时间及地点开标时间:2026年7月24日9时30分(北京时间)开标地点:随州市交通大道371号东弘新旧家具大卖场二楼随州市及时雨工程咨询有限公司开标大厅。七、其他(一)项目基本情况1、项目编号:421321116R260700012、项目名称:随州市随县三里岗镇刘店村粮食烘干项目烘干设备采购项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:60(万元)5、最高限价:60(万元)6、采购需求:采购名称简要说明数量备注随州市随县三里岗镇刘店村粮食烘干项目烘干设备采购项目批处理60吨谷物烘干机组成套设备采购安装1批注:本项目采用国内的产品和服务,不允许提供进口产品和服务参与采购活动。7、合同履行期限:30天。8、本项目(不接受)联合体投标。(二)其他补充事宜1、本项目属非政府采购项目,其招标采购活动参照政府采购相关法律、法规进行。2、发布媒介:在湖北省农村综合产权交易统一平台(网址:https://www.whnccq.com/)上发布。3、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。4、逾期送达或者未送达指定地点或未按要求密封的响应文件,采购人或采购代理机构不予受理。5、供应商应遵守有关的国家法律、法令、条例和政府采购有关制度。一旦参加投标,则应承担相关法律责任。八、监督部门本招标项目的监督部门为上级主管部门九、联系方式招标人:随县三里岗镇刘店村经济合作社地址:随县三里岗镇刘店村联系人:喻志龙电话:19908661133招标代理机构:随州市及时雨工程咨询有限公司地址:随州市交通大道371号东弘新旧家具大卖场二楼联系人:彭青云电话:18607226777电子邮件:1359810387@qq.com附件1法定代表人身份证明书供应商名称:单位性质:地址:成立时间:,年月日经营期限:姓名:,性别:,年龄:职务:系,(供应商名称)的法定代表人。特此证明。粘贴法定代表人身份证正反面(复印件)供应商名称(盖章):年月日附件2法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现授权委托,(供应商名称)(姓名)为我的代理人,以本公司的名义参加,(采购人)的(项目名称)的投标报名。授权委托人在本项目投标报名过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委托权,特此委托。供应商名称(盖章):法定代表人(签字或盖章):代理人:,性别:年龄:身份证号码:,职务:授权委托日期:,年,月,日粘贴法定代表人身份证正反面(复印件)粘贴被授权人身份证正反面(复印件)附件3项目报名表项目名称:企业全称营业执照编号企业地址电子邮箱联系电话法定代表人身份证号被授权人身份证号注明1、此表由投标申请人填写,一个投标申请人一份。2、委托人需按公告要求提交相关资料。申请人法定代表人或被授权人(签字):日期:年月日